Визит в Тулу. Гол-шедевр в красивом матче

Волгарь
23 окт 2022

«Волгарь», показав яркий, интересный, смелый футбол, не сумел добиться первой в истории клуба победы в Туле, 12 раз соперничая в городе-герое с местным футбольным клубом на профессиональном уровне. 

Тула – особенный город для «Волгаря». Здесь наша команда осенью 2007 года выиграла трофей, кубок регионов РФС. Турнир проводится для команд, не имеющих профессионального статуса. В полуфинале астраханцы обыграли «Оружейник» - так тогда назывался тульский клуб, утративший на время, как и «Волгарь», профессиональный статус. В той астраханской команде на поле тульской арены выходили Роман Локтионов и Наиль Магжанов. Сегодня – капитан «Волгаря» и его тренер. 

Спустя 15 лет «Арсенал» это команда, которая в этом году утратила другой статус, участника турнира в главном дивизионе российского футбола, ныне МИР РПЛ. Цель – вернуться, за сезон, напрямую, в ставший привычным турнир. С «Волгарём» туляки играли без двух лидеров. Лучший бомбардир лиги здесь и сейчас, Евгений Луценко, был дисквалифицирован. Травмирован Сергей Ткачёв. Полузащитник, он выходил на поле астраханского «Центрального» в финале Кубка России 21 мая 2015 года, а выиграл этот трофей и золото чемпионата спустя год, с ЦСКА. 

«Волгарь» приехал в Тулу в привычном составе и дважды кряду не позволив своим соперникам забить себе. В итоге в третий раз за сезон «волгари» пропустили три мяча, но сами забили два и были близки к тому, чтобы спасти матч.

Он был ярким. Голы – на любой вкус, всеми возможными в футболе способами. Стефанович, например, поражал цель, это створ футбольных ворот, головой и пяткой. 

Был ещё «стандарт». Так был открыт счёт в матче.. Это Тула использовала свою заготовку, где Михаил Яковлев искал нужный адрес в штрафной, а Кирилл Панченко затем одарил партнёра скидкой. Потом Панченко забил сам. Пушечный по силе удар Яковлева Олег Смирнов отбил, но капитан «Арсенала» дослал мяч в цель, 0:2 за 11 минут игры. 

Унывать «волгари» не стали. Напротив, в концовке матча штаб «Арсенала» снял с игры Яковлева. Этот полузащитник стал участником всех голевых атак своей команды, был полезен и активен. Вот только цена 3 очков для туляков была так высока, что на концовку вышел защитник Данил Степанов. Футболист, много игравший за молодёжную и юниорские сборные России. Таких исполнителей в составе тульского клуба много, но автором победного гола в матче стал воспитанник клуба Ансор Хабибов Он в 5-летнем возрасте переехал из Душанбе, столицы Таджикистана, в город Алексин Тульской области. Гол «Волгарю» - первый для 19-летнего парня в главной команде, где проводит 2 сезон. 

У «Волгаря» отличился тот, кто нашел себя в Астрахани. Илья забил 7 раз за сезон, 12 раз за «Волгарь». Второй гол Стефановича – настоящий шедевр. Мяч нападающий нашей команды встретил в прыжке, находясь спиной к воротам, но развернувшись в воздухе, отправил его в цель в недостижимой для голкипера, Егора Шамова, дуге. Попутно Илья развернул и свой голеностоп, и защитника туляков, и ход игры. 

В её концовке один воспитанник нашего клуба, Александр Бутенко, менял другого астраханца, Данилу Ведерникова. Это была 5 замена штаба нашей команды, и каждая из них имела одну цель – забить гол, изменить ход игры. Многое удалось, но в турнирной таблице останется итоговый счёт, 2:3. Он не принёс «Волгарю» турнирных баллов, но добавил уважения к тому, что делает штаб клуба, команды, футболисты в этом сезоне. 

Провожали «волгарей» в раздевалку аплодисментами. И они – по делу. 

В матче 16-го тура первенства ФНЛ 2022/23 годов наша команда 29 октября, дома, принимает «СКА-Хабаровск». Начало игры - 17:00 астраханского времени.

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2022/23. 15-й тур. Арсенал Тула - ВОЛГАРЬ 3:2 (2:1).

Голы: Померко, 7 (1:0). Панченко, 11 (2:0). Стефанович, 38 (2:1). Хабибов, 56 (3:1). Стефанович, 61 (3:2). 

«Арсенал»: Шамов, Суханов (Кайнов, 68), Шумских, Григалава, Насыров, Хабибов (Сокол, 68), Григорян (Сериков, 83), Померко, Мих.Яковлев (Степанов, 80), Ставпец (Изотов, 68), Панченко (К).

«Волгарь»: О.Смирнов, Д.Ведерников (Бутенко, 86), Локтионов (К), Печёнкин, Козлов, Носов (Гилязетдинов, 46), Павлишин, Талалай (Д.Смирнов, 63), Царукян (Лесников, 63), Агеев (Делькин, 46), Стефанович. 

Предупреждения: Козлов, 7; Павлишин, 84; Д.Смирнов, 90+ - нет. 

Судьи: Игорь Панин (Дмитров, Московская область); Приходько (Москва), Попков (Петрозаводск).

Инспектор Александр Костин (Московская область).

Делегат Сергей Гуторенко (Московская область).

23 октября. Тула. Стадион «Арсенал». 2250 зрителей. 

Последние новости
https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/css/https://silasa.sarolangunkab.go.id/swal/http://103.165.243.97/doc/sv388/https://pmb.sttabdisabda.ac.id/jp-maxwin/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/slot-luar/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-deposit-pulsa/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://ijabr.polban.ac.id/-/pulsa/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/server-kamboja/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/demo/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://tpid.morbis.id/css/mahjong-ways-2/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/CSS/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/build/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/app/https://kla.katingankab.go.id/asset/css/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://tpid.katingankab.go.id/csshttps://setwan.katingankab.go.id/assets/uploadstruktur/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/https://simetal.donggala.go.id/pear/demo/https://e-ulta.sarolangunkab.go.id/slot777/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/kantah/https://ijabr.polban.ac.id/classes/slot-gacor-gampang-menang/https://ijabr.polban.ac.id/locale/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/