История школы

Футбольная школа «Волгарь» была основана в 1977 году. За годы существования вышли многие игроки, которые с успехом защищали цвета астраханской команды и других профессиональных клубов, а лучшие из них, такие как Ринат Дасаев, Василий Жупиков, Владимир Фурсов, выступали за сборную страны.

Собственные воспитанники регулярно пополняют состав главной команды региона: в заявке «Волгаря» в сезоне-20/21 тринадцать астраханских футболистов.

На данный момент в школе «Волгаря» занимаются более 500 футболистов от 5 до 17 лет.

Наша школа обладает современной инфраструктурой: малая арена Центрального стадиона располагает искусственным полем с подогревом и трибунами на три тысячи мест, на территории Академии футбола имеются два полноразмерных поля, одно поле 68х45 метров и три площадки размером 20х40 метров. В завершающей стадии находится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Адрес: ул. Латышева, 3
Ленинский район, Астрахань, 414056