Десять лет спустя. «Волгари» собирают друзей

Волгарь
07 апр 2023

Матч с одним из двух лидеров первенства Футбольной национальной лиги 2022/23 голов, «Рубином» из Казани, принёс «Волгарю» один турнирный балл. Ещё - самую большую зрительскую аудиторию в этой лиге на домашних матчах за последние 10 лет!

Последний раз так много, около 4000 болельщиков, поддержать «волгарей» пришло на матч другой командой из Татарстана, «Нефтехимиком» Нижнекамск. Игра состоялась 7 августа 2012 года. В итоговый протокол тогда была внесена цифра 4 000 зрителей. 

Ещё дважды за эти годы «Волгарь» собирал значительную аудиторию в кубковых матчах с «Зенитом» Санкт-Петербург и «Ростовом», 16 500 и 6 000 зрителей соответственно. На стыковой матч за право играть в РПЛ с «Анжи» весной 2016-го на «Центральный» пришло 10 500 астраханцев и гостей нашего города. 

Голкипер Юрий Дюпин не позволил - в десятый раз в первенстве ФНЛ 2022/23 годов - соперникам «Рубина» забить гол. 

«Рубин» сумел прервать голевую серию нашей команды в матчах МЕЛБЕТ-Первой лиги. До приезда в Астрахань одного из фаворитов первенства с поля без пропущенных голов, соперничая с «волгарями», сумел уйти ещё один коллектив из Республики Татарстан. Это «КАМАЗ» Набережные Челны. Наша команда 9 октября 2022 года завершила домашний матч с челнинцами нулевой ничьей. Затем - забила 17 голов в 12 матчах. Серия завершилась тем же итоговым результатом игры, нулевой ничьей. 

«Волгарь», соперничая с «Рубином», мог открыть счёт минимум трижды. Все эти шансы астраханцы создали себе во втором тайме матча. Первый такой эпизод мог завершать ударом Денис Ткачук, но желание забить сыграло с полузащитником нашей команды злую шутку. Мяч сошёл с ноги одного из самых ярких и активных футболистов этой красивой, эмоциональной игры. Спустя 10 минут состоялась новая, ещё более яркая атака. Её начал голкипер нашей команды Олег Смирнов, продолжили Артём Делькин и Валерий Царукян, а завершал плотным прицельным ударом Данил Липовой. В том эпизоде всё было красиво. Последний пас, он ушёл на нужный адрес от Царукяна, был близок к идеалу как по замыслу, так и по исполнению. Мяч, едва не «поцеловав» стойку ворот, прошёл в итоге мимо их створа. 

Денис Ткачук провёл в казанском клубе два неполных сезона и провёл 34 матча чемпионата и кубка России. 

Именно штанга выручила «Рубин» и его голкипера Юрия Дюпина, когда играть оставалось – без учёта компенсированных рефери - меньше 5 минут. Бил снова Липовой. Ассистентом был Ткачук. 

Ещё в активе «Волгаря» два штрафных. Ткачук во втором тайме едва не сбил с гол защитника казанцев Егора Тесленко, а в первом нашел в штрафной площади Данилу Козлова. Удар защитника нашей команды заблокировал другой игрок этого амплуа, капитан гостей Александр Мартынович. Он, футболист с опытом выступлений в Лиге чемпионов, сборной Белоруссии, призёр чемпионатов России, дотянулся до мяча, когда Ткачук – снова он! – искал передачей бежавшего в створ ворот Царукяна. Другую яркую атаку – три передачи в касание, которыми наша команда прошла половину поля соперника – ударом пытался завершить Артур Гилязетдинов. Казанцу не хватило шага, чтобы опередить Дюпина, находясь в двух метрах от штанги и ворот. К этому моменту «Волгарь» играл, потеряв получившего травму Ивана Хомуху, а штаб «Рубина» сделал три замены и готовил ещё одну – у кромки поля находился призёр чемпионата Европы 2008 года Олег Иванов. 

Андраник Бабаян вернулся на тренерскую скамейку нашей команды после вынужденной и короткой паузы. Её причиной стала госпитализация главного тренера «волгарей» по медицинским показателям. 

Пятая замена Юрия Уткульбаева, от бровки руководившего игрой казанской команды, едва не принесла гостям нужный им итог. Михаил Костюков бил головой, находясь в 10 метрах от ворот, прямо по их центру. Мимо! Пас полузащитнику в этом эпизоде – самом ярком для казанцев в игре - сделал Дмитрий Кабутов. Футболист, которому Астрахань и «Волгарь» дали «путёвку» в РПЛ, тоже вышел на замену во втором тайме. 

«Рубин» за 90+ минут игры трижды попал в створ ворот. Дважды авторами таких ударов становились защитники команды. В первом тайме Олег Смирнов во время розыгрыша углового зафиксировал мяч после удара Алексея Грицаенко. Во втором голкипер, отыгравший свой 12 «сухой» матч в сезоне, отбил мяч, когда под перекладину пробил Илья Самошников. 

Этот футболист первые 45 минут игры был самым активным в составе двух команд, но вторые 45 минут были временем «Волгаря». Не хватило астраханцам только голов, без которых нет побед. 

Ничья с командой, где опыт игр в национальных сборных своих стран имеют 12 футболистов из заявки на сезон, продлила другую серию нашей команды. Она - без поражений. Яркая встреча с «Рубином» была пятой. У соперника такая же серия началась 1 октября 2022 года. Матч в Астрахани стал 14-м по счёту, когда казанцы не проигрывают своему сопернику в первенстве, набрав 27 очков из своих 47. 

Впереди у команд МЕЛБЕТ-Первой лиги восемь туров. Будет интересно. 

Астраханцы и «Волгарь» впервые за десять лет собрали значительную аудиторию на матче первенства России во вт ором по рангу дивизионе нашего футбола. 

Ждём вас на матчах, уважаемые болельщики. Вместе мы можем многое. В том числе, друзья, с вами, вместе, обновлять лучшие за последние годы показатели посещаемости нашей, астраханской, арены. 

Матч 27 тура первенства ФНЛ, сезон 2022/23 годов, наша команда проведёт в городе Грозный. На «Ахмат Арене» наша команда сыграет с «Аланией» из Владикавказа. 

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2022/23. 26-й тур. ВОЛГАРЬ – Рубин Казань 0:0.

«Волгарь»: О.Смирнов, Козлов, Локтионов (К), Хомуха (Печёнкин, 77), Гилязетдинов, Павлишин (Д.Ведерников, 86), Д.Смирнов (Талалай, 72), Царукян, Липовой, Ткачук, Делькин (Муллин, 77). 

«Рубин»: Дюпин, Набиуллин (Кабутов, 46), Тесленко, Мартынович (К), Грицаенко, Самошников, Ашурматов (Попов, 68), Зотов, Рахмоналиев (О.Иванов. 77), Уридия (Костюков, 81), Фамейе (Лисакович, 46). 

Предупреждения: нет  - Тесленко, 11; Уридия, 41; Фамейе, 45+; О.Иванов, 83. 

Судьи: Василий Казарцев; Милюченко (оба Санкт-Петербург), Жолобов (Волжский). 

Инспектор Алексей Сулимов (Смоленск).

Делегат Игорь Крапивко (Московская область).

7 апреля. Астрахань. Центральный стадион. 3783 зрителя. 

Последние новости
http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/