Женская команда в финале Первенства России

Школа
30 апр 2024

На Малой арене стадиона Центральный прошёл зональный этап Первенства России среди девушек до 19 лет. В турнире, помимо футболисток «Волгаря», представлявших Астраханскую область, принимали участие команды Краснодарского края и Ростовской области.

В стартовом матче «Волгарь» одержал уверенную победу над соперницами из Краснодарского края. В первом тайме наши футболистки дважды поразили ворота гостей. Отличились Мария Вартанян и Камила Азизова.. После перерыва преимущество подопечных Сергея Проживалова упрочили Ксения Колосова и Азизова, оформившая дубль.

В матче с футболистками Ростовской области исход встречи был предрешён уже в первом тайме. Ксения Колосова, Мария Мкртчян, Мария Вартанян, Есения Рамазанова и Мария Звездакова пять раз огорчили вратаря соперника. Во второй половине матча Рамазанова оформила дубль и установила окончательный счёт — 6:0 в пользу «Волгаря».

Теперь наши девушки примут участие в финальном этапе Первенства России. О дате и месте проведения финала станет известно позже.