Ничья в Красноярске

Волгарь
28 апр 2024

«Волгарь» завершал «тройник» выездной игрой в Красноярске. Впервые в новом году «Енисей» принимал соперника не в манеже, а на Центральном стадионе.

Хозяева с первых минут взяли мяч под свой контроль, но первый опасный момент создала наша команда: Лесников обокрал Бардыбахина, ворвался в штрафную и пробивал в ближний угол, но в створ наш форвард не попал.

«Енисей» ответил опасным ударом Ломакина в ближний угол, однако и хавбек красноярцев направил мяч мимо ворот. Через минуту уже Кротов замыкал навес Шакуро с левого фланга, но от Масловского рикошетом мяч пришёл в руки Ставеру. Спустя три минуты Масловский уже пробивал по воротам Одоевского, но защитник «Енисея» направил мяч над перекладиной.

После этого игра успокоилась. На 38 минуте Зуев замыкал подачу Дениса Ткачук с углового, но не хватило силы удару нашего защитника, Ставер спокойно накрыл мяч в углу своих ворот. На 42 минуте снова Масловский был на острие атаки хозяев, и вновь защитник «Енисея» пробил мимо ворот.

А перед самым перерывом «Волгарь» заработал пенальти. Ткачук в штрафной вырвался из-за спины Окладникова, форвард хозяев зацепил нашего капитана и арбитр встречи.

Максим Чембулатов без раздумий указал на точку. Пенальти уверенно реализовал Дмитрий Лесников.

Второй тайм, предсказуемо, прошёл с преимуществом «Енисея». Хозяева держали мяч, но защитники «Волгаря» останавливали атаки красноярцев далеко за пределами штрафной. Дважды плотно пробивал Валерий Кичин, однако оба раза уверенно играл Даниил Одоевский.

«Волгарь» терпел и ждал шанса в контратаках. На 68 минуте Кирилл Ушатов зацепился за мяч в центре поля, протащил его до штрафной, выдал передачу Денису Ткачук, но наш капитан пробил мимо ворот.

В заключительные двадцать минут у красноярцев хорошие моменты имели Ломакин, Хозин, бивший из-за штрафной, Денис Тихонов. «Волгарь» ответил на 89 минуте. Мартовой ушёл от трёх соперников, пробил в ближний, но с его ударом справился Ставер.

И всё-таки «Енисей» сравнял. Валерий Кичин выполнил подачу в штрафную, Савельев головой продлил этот навес до Хозина и защитник хозяев неотразимо пробил головой в ближний угол ворот Одоевского.

Таким образом «Волгарь» и «Енисей» дважды сыграли вничью в сезоне 2023/24. В первом круге наша команда отыгралась со счёта 0:2, завоевав первое очко в сезоне.

В 31 туре подопечных Дениса Клюева ждёт выездная игра в Махачкале против «Динамо».

«ЕНИСЕЙ» (Красноярск) - «ВОЛГАРЬ» (АСТРАХАНЬ) 1:1 (0:1)

ГОЛЫ: Лесников, 45 (с пен.), Хозин, 90+

«Енисей»: Ставер, Кичин, Хозин, Бардыбахин (Стежко,87), Масловский, Иванов, Гащенков, Мазурин (Сааудев,84), Ломакин, Тихонов, Окладников (Савельев,56)

«Волгарь»: Одоевский, Шакуро, Зуев, Хомуха, Гилязетдинов, Ткачук (Шляков,84), Павлишин (Д.Смирнов,69), Атабаев, Ушатов (Маляров,84), Лесников (Мартовой,69), Кротов (Косарев,63)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бардыбахин,34; Кротов,61; Тихонов,66; Мартовой,72; Иванов,90+; Зуев,90+

СУДЬИ: Чембулатов Максим (Кострома), Филипкин Андрей (Екатеринбург), Маликов Дмитрий (Новоалтайск)

Резервный судья: Сидорин Антон (Москва)

Инспектор: Чеботарев Юрий (Краснодар)

Делегат: Губарьков Андрей (Москва)

Красноярск. Стадион «Центральный стадион им. Ленинского комсомола». 3803 зрителей.