Побеждаем «Нефтехимик»

16 мая 2024

В перенесённом матче 24 тура «Волгарь» на своём поле принимал нижнекамский «Нефтехимик».

Денис Клюев удивил всех, выпустив в стартовом составе Елисея Кривохижина. Для воспитанника нашего клуба эта игра стала не просто дебютной за главную команду, но и вообще в профессиональном футболе.

Уже на третьей минуте Гилязетдинов, выполняя подачу, направил мяч в перекладину, Кривохижин был первым на подборе, но пробил мимо ворот.

«Нефтехимик» ответил на десятой минуте. Олег Смирнов выручил после плотного удара Джамилова. В ответной атаке Денис Ткачук оказался на ударной позиции на углу вратарской, но наш капитан не попал в створ, пробивая правой ногой.

Через три минуты Смирнову вновь пришлось вступать в игру. Петров пробил из-за штрафной, мяч рикошетом от Хомухи поменял траекторию, однако наш голкипер выручил команду.

На 21 минуте Ткачук пробил с 18 метров, но не хватило силы этому удару, и Голубев легко мяч забрал. На 37 минуте своим дальним ударом ответил Кокоев, мяч прошёл рядом со штангой.

Перед самым перерывом Жамалетдинов замкнул навес Зуева, направив мяч в девятку ворот гостей, но Голубев в эффектном прыжке свою команду выручил.

Второй тайм «Волгарь» также начал в атаке. На 50 минуте Ткачук опередил соперника и скинул мяч под удар Лесникову, но Дмитрий, пробивая, в створ не попал.

На 60 минуте «Волгарь» остался в меньшинстве. Зуев получил вторую жёлтую карточку за срыв атаки.

Несмотря на потерю футболиста наша команда не перестала атаковать, а на 75 минуте и вовсе вышла вперёд. Клёнкин, вышедший на замену, перехитрил Голубева, пробивая со штрафного и отправил мяч в ворота.

В оставшееся время команда Дениса Клюева не позволила сопернику создать опасных моментов у своих ворот, несмотря на подключение к финальному штурму голкипера Андрея Голубева.

20 мая «Волгарь» ждёт важнейшая выездная игра в Саратове, со своим прямым конкурентом – «Соколом».

«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) - «НЕФТЕХИМИК» (Нижнекамск) 1:0 (0:0)

ГОЛ: Клёнкин,75

«Волгарь»: О.Смирнов, Шляков, Зуев, Хомуха, Кривохижин (Шайхтдинов,46), Гилязетдинов, Павлишин, Полубояринов (Атабаев,70), Ткачук (к) (Клёнкин,70), Жамалетдинов (Косарев,70), Лесников (Шакуро, 90+)

«Нефтехимик»: Голубев, Кахидзе, Сагуткин, Ситдиков (Котов,46), Шоркин, Петров, Морозов, Кокоев (Липовой,72), Джамилов (Магомедов,72), Шильцов (Емельянов,76), Першин (Базелюк,72)

СУДЬИ: Сергей Куликов (Саранск) – Виталий Жолобов (Волжский), Денис Мирошник (Ставрополь). Резервный судья: Кирилл Гарафутдинов (Москва)

Инспектор: Николай Голубев (Санкт-Петербург)

Делегат: Василий Иванов (Москва)

Астрахань. Стадион «Центральный». 1834 зрителей.