«Волгарь» в Ярославле. 50 лет без побед

Волгарь
06 мая 2023

«Волгарь» не смог добиться успеха в несчастливом для себя городе. В Ярославле наша команда провела свой двенадцатый матч и не разу за 50 лет соперничества с местным клубом не добилась на этом выезде победы. 

За первые 20 минут игры «волгари» могли забить трижды. Лучший молодой игрок апреля 2023 года по версии Лиги, Валерий Царукян, не попал в створ ворот. Данил Липовой был точнее, но соперника выручил голкипер, Денис Вамбольт. Забил полузащитник Александр Носов. Он открыл счёт в матче и своим голам за наш клуб. Ассистентом в голевой атаке был Артур Гилязетдинов.  

Затем соперник забил дважды, использовав оба своих шанса. Голевые атаки ярославцы создавали на правой бровке, успешно сделав перехват и право на ввод мяча из аута. 

Полузащитник Дмитрий Самойлов сначала завершил быструю атаку, где автором последнего паса был Артём Кулишев, 1:1. Затем эти двое стали героями и третьего в матче эпизода, который завершился взятием ворот. Дмитрий был первым у мяча, который попал в штангу после удара Артёма. Кулишев - лучший бомбардир ФНЛ сезона 2017/18 в составе клуба из города Сочи. 

Для главного арбитра Михаила Черемных игра на ярославском стадионе стала дебютом во втором по рангу дивизионе. Рефери из Перми заметно нервничал, не всегда одинаково трактовал схожие игровые эпизоды и оставил без внимания один из последних шансов нашей команды сравнять счёт. Убегавшего от соперников Кирилла Косарева уложили на газон, но игра продолжилась. 

По медицинским показаниям матч в главном городе Золотого кольца пропустил Денис Ткачук. Ещё один футболист нашей команды, Данила Ведерников, был дисквалифицирован. «Шинник» по ходу игры, в первом тайме, сделал две вынужденные замены. Ярославцы сначала потеряли капитана и рекордсмена клуба по количеству игр и голов в российский период своей истории. Не смог доиграть матч и заменивший Эльдара Низамутдинова Илья Грузнов. С капитанской повязкой 24-й матч двух волжских команд в итоге завершил защитник ярославского клуба Евгений Осипов.  

Дмитрий Воецкий занял пост главного тренера ярославского клуба накануне матча с «Волгарём». 

Для нового главного тренера ярославцев, Дмитрия Воецкого, это был первый матч в МЕЛБЕТ-Первой лиге в таком статусе. Этот специалист ранее самостоятельно работал в Сызрани и Саратове, с «Чайкой», был ассистентом своего коллеги и предшественника Вадима Евсеева в Хабаровске и Ярославле. 

Игру двух волжских клубов, соперничающих друг с другом с мая 1971 года, посетил глава Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев.

«Шинник» прервал серию нашей команды из восьми игр без поражений.

В 31-м туре наша команда играет дома, 13-го мая, с «Арсеналом» Тула. В день матча на «Центральном» - праздничная программа. Билеты на домашние игры всегда можно приобрести на нашем сайте.

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2022/23. 30-й тур. Шинник Ярославль - ВОЛГАРЬ 2:1 (2:1).

Голы: Носов, 14 (0:1); Самойлов, 22 (1:1); Самойлов, 32 (2:1). 

«Шинник»: Вамбольт, Семёнов, Семейкин, Осипов, Зинков, Савинов, Емельянов, Соколов (Петрунин, 80), Самойлов, Кулишев, Низамутдинов (К, Грузнов, 29. Терехов, 42). 

«Волгарь»: О.Смирнов, Козлов, Локтионов (К), Хомуха, Носов (Лесников, 73), Павлишин (Павлишин, 46), Д.Смирнов, Липовой (Косарев, 73), Царукян (Ращеня, 82), Гилязетдинов, Делькин (Муллин, 61).

Предупреждения: Осипов, 48; Семейкин, 67; Емельянов, 72; Вамбольт, 90 -  нет. 

Судьи: Михаил Черемных (Пермь); Елеференко (Москва), (Воронеж).

Инспектор Сергей Романов (Новосибирск).

Делегат Александр Коротченко (Салават, Башкирия).

6 мая. Ярославль. Стадион «Шинник». 1100 зрителей. 

Фото: пресс-служба футбольного клуба «Шинник» Ярославль. 

Последние новости
https://ppid.cimahikota.go.id/infomugi/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://simba.cilacapkab.go.id/simba_project/maxwin-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/assets/depo-10k/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/git/https://sigmawin88.comhttps://perijinan.blitarkota.go.id/assets2/https://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://mpp.bandung.go.id/git/demo/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://mpp.bandung.go.id/api/jp-gacor/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/css/https://silasa.sarolangunkab.go.id/swal/http://103.165.243.97/doc/sv388/https://pmb.sttabdisabda.ac.id/jp-maxwin/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-deposit-pulsa/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://ijabr.polban.ac.id/-/pulsa/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/server-kamboja/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/app/https://kla.katingankab.go.id/asset/css/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://tpid.katingankab.go.id/csshttps://setwan.katingankab.go.id/assets/uploadstruktur/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/kantah/https://ijabr.polban.ac.id/classes/slot-gacor-gampang-menang/https://ijabr.polban.ac.id/locale/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/