Суперкубок России. Рекорд, «Зенит» и «волгари»

15 июл 2023

Новый футбольный сезон в России, 2023/24 годов, был открыт 15 июля матчем за Суперкубок.

Титул восьмой раз и четвёртый розыгрыш подряд выиграл «Зенит» Санкт-Петербург. Это рекордные показатели в истории отечественного футбола. Победа сделала петербуржцев лидерами по числу выигранных трофеев в российской истории нашего футбола.

Мы поздравляем коллег из Санкт-Петербурга и персонально игроков, выступавших ранее за наш клуб, Михаила Кержакова и Алексея Сутормина, с этим историческим достижением и трофеем.

Игроки нашей команды Тимур Жамалетдинов и Даниил Одоевский ранее побеждали в Суперкубке, играя за ЦСКА и «Зенит».

История розыгрыша началась более 20 лет назад, 8 марта 2003 года трофей выиграл «Локомотив» Москва. В его составе тогда играл один из самых успешных футболистов в истории «Волгаря», Геннадий Нижегородов.

Фото: медиа-служба «Зенит» Санкт-Петербург и Российского футбольного союза.