Люди РПЛ. «Волгарём» стал Тимур Жамалетдинов

25 июн 2023

Нападающий Тимур Жамалетдинов продолжит свою профессиональную карьеру в нашем клубе.

На главном фото публикации: Тимур Жамалетдинов на поле стадиона «Ла Луш» столицы Португалии, после победного гола в матче Лиги чемпионов УЕФА. 12 сентября 2017 года. Лиссабон. «Бенфика», Португалия – ЦСКА Россия 1:2.

Для Жамалетдинова «Волгарь» пятый клуб в профессиональный карьере.

Тимур - москвич. В статусе игрока ЦСКА он победитель Суперкубка России, участник Лиги чемпионов УЕФА, двукратный призёр чемпионата нашей страны.

Ранее наш клуб достиг договоренности с коллегами из клуба Российской премьер-лиги «Сочи». Предстоящий сезон футболист сочинцев, полузащитник Даниил Мартовой, проведет в «Волгаре».

В РПЛ Даниил Мартовой дебютировал в сезоне 2022/23, выйдя на поле арены чемпионата мира 2018 года «Стадион Фишт» в матче 7-го тура МИР РПЛ «Сочи» - «Химки» 4:1.

Мартовой – уроженец Кубани, в ФНЛ первый матч он провёл весной 20023 года в статусе игрока «Родина» Москва. «Волгарь» - третий клуб, где 20-летний футболист будет играть на правах аренды.

В текущем 2023 году наш клуб подписал контракты с шестью футболистами с опытом РПЛ.

Ранее «волгарями» стали победитель Кубка России Денис Ткачук, победитель первенства ФНЛ с «Торпедо» Москва Егор Прошкин, Павел Шакуро, Кирилл Косарев. Опыт этого турнира имеет полузащитник Данила Смирнов

Данные на 25.06.2023.

Фото: пресс-службы футбольных клубов ЦСКА и «Сочи».