Проходим в следующий раунд Кубка

04 сен 2024

Третий раунд FONBET Кубка России подарил астраханским болельщикам первое за десять лет городское дерби.

Матч начался с преимуществом «Волгаря». На восьмой минуте после затяжного розыгрыша углового Волков ушёл от опекуна и пробил в ближний угол ворот Едапина, голкипер «горожан» свою команду выручил.

На 18 минуте Аносов хорошо подал с левого фланга, Лоскутов откликнулся на скидку партнёра, но с острого угла пробил в сетку с внешней стороны. «Горожане» ответили опасным ударом головой Артура Карпова после подачи Марка Полушина.

НА 35 минуте Лоскутов замкнул передачу Татаринова, но пробил над перекладиной.

Второй тайм начался с острого выпада Полушина, который затянул с ударом и Ямпольский самоотверженно ликвидировал угрозу.

А вот «Волгарь» свой момент реализовал. На 51 минуте Татаринов хитро пропустил мяч на Щербакова, который покатил мяч под Едапиным и открыл счёт.

После гола в игре наступило определённое затишье, которое на 75 минуте нарушил звонким ударом в штангу Акмаль Бахтияров. На 78 минуте Едапин выручил «горожан» после плотного удара Миронова с радиуса штрафной.

А за две минуты до конца основного времени «горожане» счёт сравняли. Пачо сбросил мяч на Злобина, который мощно пробил в дальний угол ворот Ямпольского.

Но это еще была не развязка.  Буквально в следующей атаке Михаил Гайдамак едва не переправил мяч в свои ворота после прострела Бахтиярова, Едапин успел среагировать. На исходе девяностой минуты Едапин выручил после хорошего удара Погосова из района одиннадцатиметровой отметки.

На 93 минуте Пенчелюзов имел убойный момент, пробивая с 12 метров, но Ямпольский выручил «Волгарь». А на 95 минуте произошла развязка: Бахтияров отдал мяч на набравшего скорость Лесникова, тот уложил соперника на газон и мощно пробил в ближний угол. Голкипер «горожан» в этой ситуации оказался бессилен.

В четвёртом раунде нашу команду будет ждать соперник, представляющий Первую лигу.