Николай Прудников стал игроком «Волгаря»

06 сен 2024

Нападающий Николай Прудников подписал контракт с «Волгарём».

Николай родился в белорусском городе Шклов, Могилёвской области, где и начинал заниматься футболом. В 13 лет переехал в Могилёв, где продолжил карьеру в СДЮШОР №7.

В 15 лет Николай вместе с семьёй переезжает в Россию, где попадает в школу «Чертаново». В России Прудников также играл за «Зенит-2» и «Оренбург». В составе уральского клуба дважды становился призёром турнира Первой лиги, проведя за «Оренбург» в общей сложности 67 матчей, в которых забил 13 голов и отдал девять результативных передач.

После двух сезонов в Оренбурге Прудников отправился в Венгрию, где сыграл пять матчей в составе «Мезёкёвешда». Сезон 23/24 форвард провёл в чемпионате Армении за ереванский «Урарту». За 27 игр Николай отметился четырьмя голами и тремя голевыми передачами.

Николай Прудников провёл 17 матчей за различные юношеские сборные России. В 2015 году принял участие в чемпионате мира для игроков не старше 17 лет. На турнире, прошедшем в Чили, Прудников выходил на поле во всех четырёх матчах нашей сборной.

Мы рады приветствовать Николая в составе нашего клуба и желаем успешного выступления за «Волгарь».