Привычный статус. Теперь – официально

Волгарь
24 апр 2021

«Волгарь», добившись ничьей в Воронеже, официально, по спортивному принципу, сохранил свой текущий статус – команды Футбольной национальной лиги. Занимающий семнадцатое место в турнирной таблице турнира «Акрон» набрал 38 очков и в оставшихся четырех турах не сможет даже теоретически опередить астраханскую команду. Именно с клубом, который представляет в ФНЛ металлургический холдинг, а домашние матчи проводит в Жигулёвске Самарской области, наша команда 8-го мая завершит домашнюю часть сезона 2020/21.

За три дня до матча в Воронеже «Волгарь» получил одобрение администрации ФНЛ, подав документы на лицензирование как клуб этой Лиги. Теперь клуб ждёт дальнейшего развития ситуации, - рассмотрения пакета необходимых документов в Российском футбольном союзе. Текущий сезон для «Волгаря» - шестнадцатый во втором по рангу дивизионе российского футбола. Это седьмой показатель в истории турнира. 

Игра в Воронеже прошла на тяжелом поле и три футболиста не сумели завершить игру. У «Факела» замену был вынужден просить ключевой форвард Хызыр Аппаев, автор голевой передачи. У «Волгаря» две замены за две минуты пришлось делать после того, как не смогли нормально передвигаться по газону Станислав Антипин и Артём Погосов. Для голкипера это был первый матч после игры 16-го тура в Самаре, но после атаки воронежской команды Антипин сначала с трудом поднялся с газона, а потом попросил помощи медиков, и вскоре – замену. 

В Астрахани по той же причине – травмы – остались Роман Локтионов и Данил Полубояринов. Ещё двое игроков нашей команды, Артур Юсупов и Данила Ведерников, дисквалифицированы по причине набора жёлтых карточек, кратных пропуску игры. 

Тем приятнее итоговый результат и качество игры «Волгаря» во втором тайме. После потери Аппаева «Факел» не нашел нового вожака; а «Волгарь», передохнув, изменил ход и характер борьбы на поле. На второй тайм астраханцы вышли позже соперника, который ждал их у кромки поля. Волжане делами доказали, что эта задержка – следствие разговора о деле, который шёл за закрытыми дверями раздевалки одной из самых больших арен Олимп-ФНЛ. 

За 45 минут игры во втором тайме «Волгарь» не раз мог забить, но реализовал один свой шанс. Алексей Павлишин был первым на мяче, который отлетел от соперника после единоборства, сделав пас Андрею Зенину. Передачу астраханца в штрафную площадь прервал рукой защитник Сергей Брызгалов, один из самых опытных футболистов не только «Факела», но и всей Лиги. Гамид Агаларов, исполняя одиннадцатиметровый штрафной удар, шансов вратарю соперника не оставил, 1:1.

Андрей Зенин - соавтор голевой атаки астраханской команды, Владислав Мастерной грубо сфолил на Александре Болонине, получив предупреждение.  

Обе жёлтые карточки «Факел» заработал, нарушая правила на Александре Болонине. Именно он был капитаном нашей команды в Воронеже. Олег Николаев получил четвертую желтую карточку в сезоне: третью в Олимп-ФНЛ и одну – в Тинькофф-РПЛ. 

Матч 39-го тура «Волгарь» проведет в Астрахани. Соперник – «Шинник» Ярославль. Начало игры – 18:30 аст. Билеты можно приобрести на сайте нашего клуба. Кассы стадиона Центральный будут работать во вторник, 27.04.2021 – с 16:00 до 20:00, 28-го – с 10:00 аст. 

Первенство Олимп-ФНЛ, сезон 2020/21. 38-й тур. Факел Воронеж - ВОЛГАРЬ Астрахань 1:1 (1:0).

Голы: Максимов, 35 (1:0). Агаларов, 66 – с пенальти (1:1). 

«Факел»: Ермаков, Дашаев, Пейчинович (К), Брызгалов, Мастерной, Замалиев, Дмитриев (Яковлев, 90+), Никитин (Шепилов, 68), Акбашев, Аппаев (Разборов, 38), Максимов (Мазуров, 81). 

«Волгарь»: Антипин (Саганович, 14), Хомуха, Журавлёв, Бердников, Павлишин, Мендель, Болонин (К), Зенин (Гарабаев, 72), Пугачёв (Белоус, 61), Агаларов (Емельянов, 83), Погосов (Николаев, 16). 

Предупреждения: Мастерной, 31; Максимов, 41 - Погосов, 1; главный тренер Виталий Панов, 45+; Зенин, 66; Николаев, 80.

Судьи: Александр Машлякевич (Москва); Сейфетдинов (Казань), (Ульяновск).

Инспектор Игорь Писанко (Новосибирск).

Делегат Александр Коротченко (Салават).

24 апреля. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 2517 зрителей. 

Последние новости
http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/