Лучший день в году. «Волгарь» побеждает в Домодедово

Волгарь
01 окт 2022

Футболисты нашего клуба, обыграв московский «Велес» в матче 12 тура МЕЛБЕТ-Первая лига, поднялись на 7 место в турнирной таблице первенства, порадовав всех, кому дорог «Волгарь». 

Первый день октября – день, когда свой день рождения празднуют директор Астраханского газоперерабатывающего завода, большой друг нашей команды, наш преданный болельщик Олег Владимирович Танаянц и голкипер нашей команды Олег Смирнов

В день своего 32-летия Олег Валерьевич был очень близок к тому, чтобы порадовать всех болельщиков «Волгаря» и своего тёзку 7 за сезон «сухим» матчем. Олег не раз прерывал атаки соперника, отбивал удары игроков «Велеса» и не позволил лучшему бомбардиру московской команды, Ираклию Логуа, возглавить гонку бомбардиров первенства. Олег отбил удар Ираклия с 11-метровой отметки. Пенальти главный арбитр матча, рефери из столицы республики Бурятия, назначил в первом тайме. Для «Велеса» это был шанс сравнять счёт, изменив ход игры. 

Только в 26 из 42 матчей соперники «Волгаря» сумели поразить ворота нашей команды, когда в них играл Олег Смирнов. 

Она, игра, шла под диктовку «Волгаря». 

Один Валерий Царукян за первые 45 минут игры мог забить дважды. Именно он – эффектно, красиво – открыл счёт в игре. Два шанса на гол было у Ильи Стефановича. Его же, неласково – на поле вышли наши медики Алексей Елизаров и Беслан Афаунов – соперники встретили в своей штрафной. Удар Романа Локтионова – точный, летевший в ворота, где не было вратаря – смог блокировать Дмитрий Прищепа. Мяч белорусский футболист тут же адресовал своему голкиперу, а Роман Галимов наказал «Велес» свободным ударом. Мяч был установлен на линии вратарской, а футболисты «Велеса» стеной стояли на другой линии, своих ворот. Повторить успех – с такого же стандартного положения наша команда открыла счёт в игре с «Динамо-Махачкала» - «волгари» не сумели. Удар Артёма Делькина Кузнецов отбил, завершив этим спасением яркий и насыщенный событиями первый тайм матча. 

В итоге гол, который казался логичным, если оценивать происходящее на поле только количеством ударов по воротам и ярких атак, «Волгарь» забил после паузы в матче. Его автором один из трёх молодых футболистов нашей команды (официальный статус, согласно регламенту первенства, для игроков не старше 2001 года рождения) принимавших участие в матче с «Велесом». Царукян забил свой третий гол в первенстве, догнав в гонке бомбардиров одноклубников, Делькина и Стефановича. 

Валерий посвятил забитые голы своей маме.  Для неё, как и для Олега Смирнова и Олега Владимировича Танаянца 1 октября – день рождения. В 2022 году этот день стал по настоящему лучшим днём года, счастливым для этой женщины. 

Её сын в Домодедово был безупречен, завершая красивую атаку нашей команды. Её участниками стали Артур Гилязетдинов и Артём Делькин. Артур отнял мяч у Константина Кертанова близ штрафной площади. Он же сделал такой же, важнейший перехват, в первой голевой атаке «Волгаря», отдав затем точный, голевой пас. Артём - автор умного и точного последнего паса Царукяну, 2:1. Два гола Валерия помогли нашей команде одержать первую победу на выезде в текущем сезоне.

«Волгарь» провёл эту эффектную комбинацию спустя три минуты после взятия ворот нашей команды. Царукян имел ещё один шанс, завершая новую размашистую атаку команды, в которой снова был перехват (Данила Смирнов), точные передачи (Гилязетдинов и Михаил Агеев), выводившие игрока на позицию, где ему мог помешать только голкипер. Он это сделал, но вскоре Кузнецов капитулировал – Агеев точно пробил в угол, реализовав пенальти. «Волгарь» заработал этот шанс, когда в атаку пошёл Данила Козлов – Хетаг Бадоев остановил кативший по газону мяч рукой.

 Этот гол – седьмой «стандарт», ставший голевым для «Волгаря» за 12 матчей первенства и второй, когда так сработала замена главного тренера, Андраника Александровича Бабаяна. «Волгарь» в Подмосковье впервые в сезоне получил право на реализацию пенальти. 

Для капитана нашей команды Романа Локтионова игра в Домодедово это его 165 матч за «Волгарь» в МЕЛБЕТ-Первая лига. Это клубный рекорд для турнира, в котором наша команда проводит свой 18 российский сезон. За «Волгарь» Роман Локтионов всего, по состоянию на 2 октября 2022 года, провёл 259 официальных матчей. Теперь это 10 суммарный показатель за всю историю клуба.

«Волгарь» провёл второй матч МЕЛБЕТ-Первая лига с клубом из Москвы, одержав вторую победу в трёх последних матчах с московскими командами. В апреле 2022-го наша команда обыграла «Велес» во 2 круге минувшего первенства ФНЛ. 

В среду, 5 октября, «Волгарь» играет в Тюмени с местным клубом, тёзкой сибирского города. Это матч нового розыгрыша Кубка России.

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2022/23. 12-й тур. Велес Москва - ВОЛГАРЬ 1:3 (0:1).

Голы: Царукян, 19 (0:1); Бацуев, 54 (1:1). Царукян, 58 (1:2). Агеев, 79 – с пенальти (1:3). 

Нереализованный пенальти: Бацуев, 26 (вратарь).

«Велес»: Ал.Кузнецов, Макеев (К), Прищепа (Денилханов, 64), Бокоев, Кабахидзе (Муталиев, 64), Бацуев (Ежков, 78), Кертанов, Бадоев, Баранов, Логуа (Аденийи, 64), Гев.Саркисян (Панюков, 69). 

«Волгарь»: О.Смирнов, Д.Ведерников, Локтионов (К), Печёнкин, Козлов, Гилязетдинов (Бутенко, 82), Павлишин, Талалай (Ращеня, 82), Царукян, Стефанович (Д.Смирнов, 67), Делькин (Агеев, 67). 

Предупреждения: Бокоев, 44 – Д. Ведерников, 2; О.Смирнов, 25; Гилязетдинов, 36; Агеев, 75. 

Удаление: Бокоев, 52 (2-я жёлтая карточка). 

Судьи: Роман Галимов (Улан-Удэ); Щербаков (Омск), Кужелев (Пикалево, Ленинградская область). 

Инспектор Андрей Бутенко (Москва).

Делегат Евгений Летин (Московская область). 

1 октября. Домодедово. Стадион «Авангард». 184 зрителя.

Последние новости
https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://section.iaesonline.com/slot-gacor-maxwin/