Кубок России. Путь завершён

Волгарь
02 ноя 2022

Для команд Астрахани и Владикавказа матч в Грозном был третьим в 2022 году. Дважды исторические соперники соперничали в двух разных первенствах Футбольной национальной лиги. Весной «Волгарь» в Грозном выиграл, осенью, в Астрахани, была зафиксирована ничья. 

Именно спор нашей команды с лидером главного турнира ФНЛ выбрал для показа на общедоступном федеральном спортивном телеканале холдинг «Матч». Всего в 5 раунде отбора «Пути регионов» состоялось 8 игр. Их победители в ноябре определят 4 команды, которые весной 2023 года сыграют с клубами РПЛ. 

В новом матче старых знакомых, снова приехавших в город Грозный, оба тренерских штаба решились на серьёзную ротацию состава - за 8 дней обе команды проведут 3 официальных матча. У «Волгаря» от «старта» сентябрьского матча первенства осталось три игрока. «Алания» от состава, который сохранил нулевую ничью в Астрахани и место во главе турнирной таблицы первенства ФНЛ, сохранила одного футболиста. Хетаг Кочиев провёл в Грозном провёл в игре 45 минут и уступил место в составе Александру Ташаеву. В Астрахани, в матче первого круга текущего первенства ФНЛ, он не играл, как и Аршак Корян. 

Оба в Грозном приняли участие в голевых атаках своей новой команды. Оба в недавнем прошлом были футболистами клубов РПЛ. 

Нападающий, выигравший с «Витессом» Кубок Королевства Нидерланды, сыгравший под сотню игр в разных футбольных лигах этой страны, помог «Алании» открыть счёт в кубковой игре. Помог рикошет. Мяч после удара Аршака попал в ногу Никиты Капленко и заметно изменил направление своего полёта, 0:1. В итоговорм протоколе матча протоколе зафиксирован автогол.  

Ташаев забил сам. Полузащитник, отыгравший 103 матча в РПЛ за «Динамо», «Спартак» и «Рубин», первым же своим касанием мяча сделал счёт 2:0. Он замкнул у штанги навес с фланга. Александр завершил атаку, которой приняли участие 4 футболиста «Алании». 

Этот игровой эпизод во многом определил исход матча и характер игры во втором тайме. 

Наша команда, несмотря на очень серьезную для себя ротацию состава, на равных провела тайм с лидером первенства ФНЛ. В первом тайме «волгари» имели 2 прекрасных шанса забить. Дмитрий Лесников и Артур Гилязетдинов били по воротам с одной точки в штрафной, но тщетно. Дмитрий в цель не попал. Удар Артур отбил голкипер, Георгий Натабашвили. Он не раз выручал свою команду, отбив и мяч, летевший в угол ворот с одиннадцатиметровой отметки. Георгий сам прежде сфолил в своей штрафной, сбив с ног Валерия Царукяна. 

Ещё в одном игровом эпизоде мяч с линии ворот – головой! – выбил защитник «Алании» Давид Шавлохов. Сам герой эпизода находился за пределами поля, а бил по мячу, встав на колени, использовав единственный в той ситуации шанс. Бил по воротам «Алании» Алексей Гаврилович, а «Волгарь» к этому моменту сделал 5 замен, пропустив дважды и отчаянно пытался забить свой гол. Моментов у ворот команд стало больше, но счёт изменился только в компенсированное арбитром время, в пользу «Алании». 

С мячом нападающий «Алании» Андрей Мазурин, рядом с ним футболисты нашего клуба Илья Ращеня и Данила Смирнов. 

Для «Волгаря» это был 61 матч Кубка России. В 5 матчах – рекордный показатель – соперником нашей команды были футболисты «Алании».

В 17 туре первенства ФНЛ сезон 2022/23 «Волгарь» 6 ноября, в воскресенье, сыграет в гостях со второй командой клуба «Краснодар». 

ФОНБЕТ Кубок России. Путь регионов, 5 раунд. Алания Владикавказ – ВОЛГАРЬ 3:0 (1:0). 

Голы: Капленко, 19 - автогол. Ташаев, 46. Т.Гаглоев, 90+. 

Нереализованный пенальти: Стефанович, 78 (вратарь). 

«Алания»: Натабашвили, Засеев (К), Тарба, Шавлохов, Хугаев, Кочиев (Качмазов, 46), Коротков (Ташаев, 46), Бутаев (Дауров, 81), Эльдарушев, Арш.Корян, Мазурин (Т.Гаглоев, 74).

«Волгарь»: Саганович, Гаврилович, Капленко, Печёнкин (Козлов, 58), Носов (Бутенко, 67), Павлишин (К), Ращеня (Царукян, 46), Д.Смирнов, Гилязетдинов, Делькин (Стефанович, 58), Лесников (Брагин, 71).

Предупреждения: Дауров, 84 - Д.Смирнов, 15. 

Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха, Московская область); Ермилов, Артём Перов (оба Москва). 

Инспектор Сергей Романов (Новосибирск).

Комиссар Сергей Змиевский (Москва). 

2 ноября. Грозный. Стадион имени Султана Билимханова.

Последние новости
https://fjot.anfe.fr/js/https://www.chiesadellarte.org/https://www.rollingcarbon.org/https://www.savebugomaforest.org/https://www.sigmaslot-profil.com/https://www.doxycycline365.com/https://thailottonew.site/https://hipnose.in/https://tennishope.orghttps://serenityprime.net/http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/