Крупно! «Волгарь» продолжает борьбу в Кубке России

Волгарь
05 окт 2022

Футболисты нашего клуба, одержав шестую победу в сезоне 2022/23 годов и первый раз обыграв соперника с крупным счётом, продолжат выступления в кубке нашей страны. 

«Волгарь» обыграл в Тюмени команду, лидирующую в своей группе Второй лиги. В сибирском городе наша команда провела матч без капитана, основного голкипера, одного из трёх своих самых результативных футболистов и ключевого полузащитника. Роману Локтионову, Олегу Смирнову, Артёму Делькину и Денису Талалаю дали возможность отдохнуть и они остались в Астрахани. Илья Стефанович и Алексей Павлишин начали матч в запасе, но вышли во втором тайме и организовали с Никитой Капленко третий гол в матче. 

Капленко в подкате совершил перехват и нашёл передачей Павлишина, а затем Стефанович эффектно пробил мимо голкипера сибирской команды. Комбинация заняла 5 секунд, 3:0. За это время игроки нашего клуба доставили мяч от одной штрафной в другой такой прямоугольник футбольного поля. 

Для Стефановича гол в Тюмени – 4-й в сезоне. Илья в кубковом матче опередил Делькина и Валерия Царукяна. У этих игроков нашего клуба по 3 гола в первенстве. Для Стефановича, Царукяна, Капленко, Александра Носова, Данилы Смирнова, Михаила Агеева, Владислава Брагина выезд в Тюмень - первый матч за «Волгарь» в Кубке России. 

Царукян, тремя днями ранее сделавший голевой дубль в матче МЕЛБЕТ-Первая лига, в Тюмени отдал 2 голевых передачи. Счёт в матче был открыт после хитрого розыгрыша штрафного удара. Валерий сделал передачу с фланга к радиусу штрафной площади, а Никита Печёнкин был идеален, отправляя мяч в створ ворот. Защитник нашей команды рассчитал и траекторию полета, и действия голкипера. Мяч, ударившись о штангу, оказался в сетке ворот, 1:0. 

Второй гол «волгари» забили, проведя быструю атаку. Царукян нашел пасом Дмитрия Лесникова, а форвард, убежав от своих опекунов в форме «Тюмени», пробил точно и сильно в цель. 

При равном счёте мяч после удара Артура Гилязетдинова попал в перекладину, а затем улетел за пределы игрового поля. 

Команду в сибирском городе поддерживали наши болельщики. «Волгарь» в сезоне 2022/23 остается командой, которая в каждом матче получает эмоции тех, кто специально приезжает на футбол в другой город России ради поддержки футболистов, штаба астраханской команды. 

Соперник имел как минимум два шанса забить, но яркий матч провёл наш голкипер. Дмитрий Саганович второй раз в сезоне играет «на ноль», получая возможность выйти на поле в официальном матче. При счёте 2:0 он переиграл, оставшись тет-а-тет с визави, лучшего бомбардира тюменцев Антона Кобялко.

«Волгарь», показав умение добиваться результата и яркую игру, в третий раз побеждает крупно в матче Кубка России. Ранее с разницей в 3 мяча наша команда обыгрывала «Астратекс» Астрахань (26 апреля 1994 года 6:3) и «Легион-Динамо» Махачкала (28 июня 2019 года, 3:0). 

«Волгарь» в 29 раз прошёл соперника в Кубке России, одержав 23 победу в 90+ минут игры. Дважды мы проходили дальше без игры – соперники в первом розыгрыше российского кубка не приезжали на матч в Астрахань. Еще 4 победы «волгарей» — это успех в серии послематчевых пенальти. 

Матчи 5 раунда плей-офф для команд ФНЛ запланированы на 2 ноября. В 6 раунде, 16 ноября, на кону будут 4 путевки в весенний раунд турнира, где клубы Футбольной национальной лиги встретятся с представителями РПЛ. 

«Волгарь» в воскресенье, 9 октября, в матче 13 тура МЕЛБЕТ-Первая лига принимает «КАМАЗ» Набережные Челны. Начало в 17:00 по времени Астрахани. 

ФОНБЕТ Кубок России, розыгрыш 2022/23 годов. Путь регионов. 4-й раунд плей-офф. Тюмень – ВОЛГАРЬ 0:3 (0:1). 

Голы: Печёнкин, 41. Лесников, 52. Стефанович, 72. 

«Тюмень»: Любаков, Бем, Чистяков, Милютин (Анисимов, 77), Петров (К), Болотов, Тюрин (Ал- р Коротаев, 58), Павлов (Касаткин, 58), Балахонцев (Лаптев, 63), Шарифуллин, Порохов (Кобялко, 58).

«Волгарь»: Саганович, Ращеня, Печёнкин, Козлов (К – Брагин, 76), Носов (Бутенко, 61), Капленко, Д.Смирнов, Царукян (Павлишин, 61), Гилязетдинов (Д.Ведерников, 76), Лесников, Агеев(Стефанович, 61). 

Предупреждения: Милютин, 40; Чистяков, 45 - Капленко, 70; Лесников, 81; Д.Смирнов, 90+. 

Судьи: Александр Маюн (Челябинск); Линкин (Воронеж), Е.Булатов (Каменск-Уральский). 

Инспектор: Радик Ахмадуллин (Казань). 

Комиссар: Игорь Писанко (Новосибирск). 

5 октября. Тюмень. Стадион «Геолог». 

Последние новости
https://fjot.anfe.fr/js/https://www.chiesadellarte.org/https://www.rollingcarbon.org/https://www.savebugomaforest.org/https://www.sigmaslot-profil.com/https://www.doxycycline365.com/https://thailottonew.site/https://hipnose.in/https://tennishope.orghttps://serenityprime.net/http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/