Команды академии провели матчи в Сочи

22 сен 2024

В рамках 23 тура первенства ЮФЛ Юг воспитанники академии футбола «Волгарь» провели выездные матчи против ФК «Сочи».

Игра команд 2009 года рождения проходила под проливным дождём, что определённо повлияло на темп матча. Первый тайм прошёл без особо ярких моментов. На 54 минуте сочинцы недозволенным приёмом остановили Матвея Черникова в своей штрафной и сам пострадавший реализовал пенальти. Через 10 минут окончательный счёт матча потрясающим дальним ударом установил Левон Мурадян.

Футболисты 2008 года рождения, к сожалению, прервали свою победную серию, уступив сочинцам с минимальным счётом. Единственный гол в матче на 53 минуте забил Вано Саркисов.

Команда 2007 года рождения вышла вперёд уже на 12 минуте. Тангиев подкараулил ошибку голкипера и выдал пас на пустые ворота Арслану Соятиеву. Однако сочинцы затем ответили дублем лучшего бомбардира турнира Ильи Сыроватского. Воспитанники Бориса Жевака смогли отыграться на 71 минуте, когда после подачи углового Ярослав Тимофеев откликнулся на скидку Исламбека Саутиева.

В следующем туре наши футболисты на своём поле примут соперников из волгоградского «Ротора».