Сверхволевая ничья в Орле

21 сен 2024

В стартовом матче второго круга первого этапа «Волгарь» встречался в Орле с курским «Авангардом».

Игра началась с преимуществом нашей команды. Уже на пятой минуте Лесников откликнулся на передачу Погосова и пробил с радиуса штрафной, но мяч пролетел над перекладиной. Ещё через две минуты Дмитрий головой замыкал подачу Бахтиярова буквально с семи метров, но Ещенко выудил мяч из нижнего угла.

«Авангард» ответил своим моментом: Мухин сделал поперечную передачу в штрафной на Игнатенко, тот первым касанием подработал, а вторым пробил, но вовремя вышедший из ворот Олег Смирнов принял удар на себя.

На 12 минуте футболисты «Авангарда» поменялись ролями. Игнатенко выполнил навес во вратарскую с правого края штрафной, Мухин пробивал в упор, но Олег Смирнов сумел среагировать и перевести мяч на угловой.

И все же хозяева добились своего на 14 минуте. Игнатенко переадресовал мяч на Матюшенко и тот пробил из-под защитника в левый от Смирнова угол.

Через четыре минуты курские футболисты упрочили своё преимущество. Малыхин оказался первым на подборе после подачи штрафного и плотно пробил впритирку со штангой.

На 27 минуте Зуйков мощно пробил примерно с 30 метров, но мяч прошёл рядом со штангой. «Авангард» ответил плотным ударом Князева в ближний угол, однако Олег Смирнов грамотно выбрал позицию и отвёл угрозу.

Второй тайм начался в более спокойном темпе. Денис Клюев не стал вносить коррективы в состав в перерыве, зато провёл сразу три замены на 60 минуте.

«Волгарь» нагнетал и это давление воплотилось в гол. На 73 минуте Погосов выиграл воздушное единоборство у соперника и затылком скидывал мяч на Щербакова, однако того опередил Сергей Чибисов, срезавший мяч в свои ворота.

На 85 минуте Владислав Волков выполнил длинный вброс из аута, мяч пролетел мимо всех игроков, находившихся в штрафной и прилетел к Лесникову, который в касание с 18 метров пробил в правый от себя угол, принеся нашей команде ничью.

«АВАНГАРД» (Курск) - «ВОЛГАРЬ» (Астрахань) 2:2 (2:0)

ГОЛЫ: Матюшенко,15; Малыхин, 18; Чибисов (в свои ворота), 73; Лесников,85

«Авангард»: Ещенко, Чибисов, Войнов, Ивантеев, Вольнов, Игнатенко, Малыхин, Князев (Ямлиханов,63), Агеев (Савин,63), Матюшенко (Изотов,84), Мухин (Киракосян,84)

«Волгарь»: О.Смирнов, Волков, Зуйков, Горовых (Щербаков,69), Аносов (Кривохижин,69), Павлишин, Погосов, Бахтияров (Дружинин,60), Прудников (Татаринов,61), Лесников, Миронов (Мельников,60)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Смирнов,38; Матюшенко,56; Зуйков,68; Мухин,70; Лесников,77; Ямлиханов,87

ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ: Эмир Привалов (Сочи)

Ассистенты: Рустам Равилов (Саранск), Иван Медведев (Новосибирск)

Инспектор: Алексей Алексеев (Санкт-Петербург)

Орел. Стадион «Имени В.И. Ленина». 189 зрителей.