Евгений Шляков. Десять лет спустя, возвращение

11 сен 2023

Наш клуб подписал контракт с защитником Евгением Шляковым. Уроженец Брянска последние годы выступал в главных лигах футбола России и Румынии.

На главном фото публикации: 8 октября 2022 года, «Факел» Воронеж – «Зенит» Санкт-Петербург 1:1. Слева направо: Евгений Шляков и Клаудиньо.

«Волгарь» - первый клуб не из родного для Евгения города, куда он вернулся за время своей богатой на события профессиональной карьеры. В Астрахани Шляков провёл первую половину первенства 2013/14 годов. По итогам турнира наша команда вернулась в Первую лигу, ни разу не проиграв в зональном первенстве «Юга». Весну 2014-го Шляков провёл в команде родного Брянска, а затем играл в первой лиге за клубы Набережных Челнов, Тамбова, Хабаровска.

В российской премьер-лиге – 41 матч с тремя клубами. Два сезона россиянин провёл в главной румынской лиге, играя за клуб из города «Арад». В футболке этого клуба Евгений – на фото-«обложке» этой публикации.

С молодёжной сборной России выиграл Кубок Содружества 2012 года.

В профессиональном футболе Евгений Шляков проводит свой четырнадцатый сезон, сыграв более 300 официальных матчей.