Волгари. Ничья в Хабаровске

Волгарь
10 сен 2023

Волгари сумели набрать турнирные очки в одном из самых сложных для нас городов – всего одна победа за 54 года соперничества.

На главном фото публикации: радость гола Кирилла Косарева - он завершил атаку нашей команды, дослав мяч в сетку после своего же удара в штангу.

«Волгарь» приехал в город на берегу Амура без пяти ключевых футболистов.

Трое пропускают игры по медицинским показателям. Это полузащитник Кирилл Фольмер, нападающие Тимур Жамалетдинов и Гоча Гогричиани.

Двое – полузащитник Эрбол Атабаев и нападающий Денис Пушкарёв – находятся в распоряжении сборных.

Атабаев дважды принял участие в матчах квалификации Кубка Азии для молодёжных сборных. Эрбол шестого сентября провёл в игре весь матч со сборной Мьянмы, 1:1 и отыграл 84 минуты с корейцами, хозяевами этих состязаний. Турнир, где выступает команда Киргизии, принимает корейский Чханвон. Сборная Кореи девятого сентября обыграла, 1:0 Киргизию.

Пушкарёв в Бухаре, в первом из двух матчей молодёжных сборных России и Узбекистана, на поле не вышел. Второй спарринг для россиян состоится одиннадцатого сентября.

Наш штаб впервые в текущем сезоне выпустил на поле с первых минут игры трёх центральных защитников. В пару к Илье Зуеву и Ивану Хомухе добавился Егор Прошкин.

Егор Прошкин (справа) второй раз в сезоне 2023/24 годов вышел на футбольное поле в официальном матче игроком стартового состава.

В первом тайме наша команда владела мячом, игровой инициативой, раз за разом создавая себе возможности открыть счёт. Кириллу Косареву дважды не хватало точности, когда он бил с линии вратарской и штрафной, Илье Зуеву – удачи. В итоге капитан обыграл на фланге визави, начав атаку, ставшую голевой.

За вторые 45+ минут игры «СКА-Хабаровск» дважды выручил каркас ворот. Дмитрий Лесников попал сначала в штангу, затем – с паузой в несколько секунд, после перехвата мяча Данилой Полубояриновым – в перекладину.

Вскоре после этой атаки хозяева сравняли счёт.

СКА получил право на одиннадцатиметровый штрафной удар. Рефери матча нижегородец Егор Егоров почитал, что рука нашего капитана, которой он коснулся Магомеда Мусалова и последующее падение игрока хабаровского клуба, – это причина для подобного наказания.

В концовке – к времени второго тайма арбитром было компенсировано семь минут – Полубояринов бил в угол, но в створ ворот не попал.

В десятом туре первенства наша команда играет в Санкт-Петербурге с дебютантом Первой лиги, клубом «Ленинградец». Он представляет российский регион, Ленинградскую область.

Первенство ФНЛ 2023/24. МЕЛБЕТ-Первая лига. 9-й тур. СКА-Хабаровск – ВОЛГАРЬ 1:1 (0:1).

Голы: Косарев, 38 (0:1); Алиев, 73 - с пенальти (1:1).

«Хабаровск»: Сугробов (К), Сосранов (Бегун, 46), Кожемякин, Т.Рукас (Покидышев, 76), Мусалов (Подберёзкин, 76), Савинов (Шипунов, 46), Бавин, Симонян, Анд.Никитин, Яо (Кутовой, 76), Алиев.

«Волгарь»: Одоевский, Гилязетдинов, Хомуха, Прошкин, Зуев, Шакуро (Ушатов, 65), Клёнкин (Мартовой, 81), Полубояринов, Д.Смирнов (Анисимов, 58), Ткачук (К – Шайхтдинов, 81), Косарев (Лесников, 65).

Предупреждения: Покидышев, 86 - Д.Смирнов, 18

Судьи: Егор Егоров (Нижний Новгород); Филипкин (Екатеринбург), Приходько (Москва).