Завершён традиционный турнир, посвященный памяти игрока клуба

28 дек 2020

27 декабря завершился традиционный предновогодний турнир для юных футболистов, посвященный памяти Сергея Догункова.

В розыгрыше 2020 года приняли участие футболисты 2011 и 2013 годов рождения.

В младшей возрастной категории дети из Отделения центра спортивной подготовки клуба «Волгарь» стали победителями. Серебро у юных футболистов клуба «Астрахань». Бронза - у команды из поселка Володарский Астраханской области.

Среди футболистов 2011 года рождения победу в турнире одержала команда «Астрахань». «Волгарь» завоевал серебряные медали, бронзу выиграли 9-летние мальчишки из посёлка Началово нашей области.

Юноши нашего клуба, футболисты 2011 года рождения.
Команда “Волгарь”, юноши 2013 года рождения.

В турнире для команд 2011 года рождения два игрока «Волгаря» были названы лауреатами соревнований. Дмитрий Сошников признан лучшим защитником, Сергей Пакалин получил награду лучшему игроку турнира.

У футболистов 2013 года рождения, в младшей группе, футболист команды «Волгарь» Али Гарибов признан лучшим нападающим, а его партнер по команде Абдула Магомедов назван лучшим игроком турнира.

Турнир был проведен восьмой раз и шестой год состязания проводятся при поддержке футбольного клуба «Волгарь». Сердце Сергея Владимировича Догункова остановилось 21 мая 2010 года. Трагический случай произошёл после проведенного 37-летним начинающим тренером занятия, на Центральном стадионе Астрахани, за час до начала домашнего матча родной для Догункова команды.

Сергей Догунков, полузащитник клуба в сезонах 1990/99.

Сергей Владимирович выступал за «Волгарь» на месте полузащитника на протяжении 10 сезонов, играл в Буферной лиге союзной чемпионата, Второй и Третьей лигах российского футбола, решив с «Волгарем» задачу выхода в Первый дивизион российского футбола. Догунков провел за «Волгарь» 287 матчей, забил 33 гола.

Сын Сергея Владимировича, тёзка отца, занимается в школе «Волгаря», выступая за команду 2005 года рождения.

В 2012 году в память об ярком футболисте, отдавшем «Волгарю» большую часть своей жизни, был проведен благотворительный матч. В январе 2014-го проведён первый детский турнир, в декабре 2016-го соревнования начал патронировать главный футбольный клуб Астраханский области.

Поддержку Центру подготовки юных футболистов нашего клуба оказывает предприятие «Газпром переработка».