Завершаем участие в Кубке

25 сен 2024

В четвёртом раунде FONBET Кубка России наша команда на своём поле принимала представителя Первой лиги – футбольный клуб «Уфа».

Первую угрозу воротам соперников «Волгарь» создал после удара Сергея Зуйкова со штрафного, но мяч прошёл выше ворот. На пятнадцатой минуте Елисей Кривохижин красиво пробил с лёту с радиуса штрафной, оказавшись первым на подборе после подачи углового Николаем Прудниковым.

У «Уфы» самый опасный момент в первом тайме произошёл на 27 минуте, когда после прострела Романа Пасевича мяч, рикошетом от Даниила Мельникова, чуть не юркнул в ворота «Волгаря», но Владислав Ямпольский среагировал и свою команду выручил.

В конце первой половины встречи Татаринов хитро пытался головой подправить мяч в ворота гостей после ввода аута Владиславом Волковым, но на чеку был Олег Баклов.

Второй тайм начался с плотного удара Алы Тагиева со штрафного, однако мяч прошёл в стороне от ворот. На 67 минуте Миронов, практически с линии штрафной головой замыкал навес Аносова, но пробил прямо в руки Баклову.

На 73 минуте опаснейший момент создали гости. Сначала Исаев откликнулся на подачу партнёра с левого фланга и пробил в дальний угол, откуда мяч вытащил Владислав Ямпольский, на подборе первым оказался Андрей Анисимов, пробивший рядом со штангой.

Основное время матча шло к завершению, болельщики уже готовились к серии пенальти, но тут Тагиев отыграл налево Лесникову, который в касание прострелил в штрафную, где Миронов опередил Карпова и переправил мяч в сетку ворот Баклова.

Однако и это было не всё. На 93 минуте «Уфа» получила право на штрафной. Стоцкий выполнил навес, после серии рикошетов мяч отскочил к Александру Перчёнку, который пробил по воротам и после отскока от Дмитрия Лесникова юркнул в сетку ворот Владислава Ямпольского.

Игра перешла в серию пенальти, где успешнее оказались футболисты «Уфы», реализовавшие все пять ударов, а вот в составе «Волгаря» свою попытку не реализовал Игорь Дружинин

«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «УФА» (Уфа) 1:1 (0:0, по пен 4:5)

«Волгарь»: Ямпольский, Волков, Зуйков (Тагиев,44), Зуев, Мельников (Аносов,76), Прудников, Щербаков (Миронов,63), Дружинин, Кривохижин (Павлишин, 63), Лесников, Татаринов (Погосов,63)

«Уфа»: Баклов, Теняев, Карпов, Корнюшин, Пасевич, Стоцкий, Анисимов (Гуренко,88), Исаев (Мацхарашвили,76), Гыстаров (Агеян,75), Бочеров, Ложкин (Перчёнок,88)