ЮФЛ Юг: провели матчи с «Ротором»

Школа
28 сен 2024

В 24 туре первенства ЮФЛ Юг команды академии футбола «Волгарь» принимали на своём поле волгоградский «Ротор».

В матче команд 2009 года рождения наши футболисты вышли вперёд уже на пятой минуте: Левон Мурадян хитро закрутил с углового в створ ворот, голкипер гостей сыграл неловко и закинул мяч в собственные ворота. На 28 минуте при непосредственном участии Мурадяна был забит и второй гол. Левон выполнил подачу с левого фланга, Бунин перепрыгнул соперника и головой пробил в противоход вратарю волгоградской команды. На 57 минуте Садовой, откликнувшись на передачу Шомко довёл преимущество «Волгаря» до крупного и установил окончательный счёт матча – 3:0.

В игре 2008 года рождения зрители увидели аж шесть забитых мячей. Гости вышли вперёд уже на четвёртой минуте, но всего через десять минут Арсений Ефимов сравнял счёт., замкнув навес со штрафного от Илья Флегентова. Однако на 27 минуте «Ротор» вновь вышел вперёд.

Перед самым перерывом Николай Ведутенко забил второй мяч в ворота гостей, откликнувшись на передачу Флегентова. А в начале второго тайма Ведутенко вывел «Волгарь» вперёд, оформив дубль. И вновь в качестве ассистента выступил Илья Флегентов. Но удержать победу наши футболисты не смогли. На 64 минуте, вышедший на замену Прокопьев в третий раз огорчил Святослава Штанова и принёс свой команде ничью.

В матче самой старшей возрастной категории гости вышли вперёд на 15 минуте, а перед самым перерывом «Ротор» забил и второй. На 74 минуте Илья Аксёнов не смог реализовать пенальти, но всего через три минуты Иванченко всё-таки распечатал ворота гостей, откликнувшись на длинный пас Исламбека Саутиева. Но за две минуты до конца основного времени Вадим Суслопаров в третий раз огорчил Антона Дубоносова и принёс «Ротор» важнейшую победу.