«Волгарь» - «Сибирь»: судейская бригада

27 сен 2024

Главным арбитром матча между «Волгарём» и «Сибирью» назначен Павел Лысенко из Йошкар-Олы. Его ассистентами стали Александр Сахно из Челябинска и Георгий Карпович из Санкт-Петербурга.

Павел Лысенко впервые будет работать на матче с участием «Волгаря».

Лысенко начал судейскую карьеру в 2016 году, обслуживая матчи Первенства России среди команд Третьего дивизиона.

В 2020 году работал на трёх матчах Молодёжного первенства команд Премьер-лиги. С 2022 года обслуживает матчи турнира Второй лиги. В сезоне 24/25 Лысенко являлся главным арбитром трёх игр первенства LEON Второй лиги А: дважды Павел работал на матчах группы «Серебро», 15 сентября дебютировал в группе «Золото» на матче между «Калугой» и курским «Авангардом».

Инспектор матча Илья Николаевич Барышников за свою судейскую карьеру работал на 120 матчах российской Премьер-лиги, а также 17 матчей европейских турниров, в том числе игры группового этапа Лиги Европы. В активе Ильи Николаевича также работа на матче квалификации к Евро 2012 между сборными Сербии и Эстонии. Помимо этого, Барышников в 2007 году являлся помощником главного арбитра на матче 1/2 финала Кубка Армении.