Ярославль 2023. Два матча - ноль очков

Волгарь
30 июл 2023

«Волгарь» в третьем туре МЕЛБЕТ-Первой лиги 2023/24 сыграл в Ярославле свой второй матч за календарный 2023 год.

Игра, как и весной, не принесла нашей команде турнирных баллов, завершившись с тем же итоговым счётом.

На главном фото публикации: 30 июля 2023 года «Шинник» Ярославль – «Волгарь» 2:1. Полузащитник нашей команды Кирилл Ушатов и футболист ярославского клуба Игорь Соколов.

Пропустив за пять минут два гола с паузой на перерыв, «волгари» сумели отыграть один мяч.

Забил – пробив точно в створ головой - защитник Илья Зуев. Он на шаг опередил Тимура Жамалетдинова. У лучшего бомбардира нашей команды в текущем сезоне был другой шанс - соперника выручил голкипер. В голевой атаке приняли участие Даниил Мартовой и Павел Шакуро, отправивший мяч в нужную точку штрафной площади хозяев поля.

Голкипер ярославцев Александр Добвня выручает команду после атаки Тимура Жамалетдинова.

Возможность отыграть два мяча форы «волгари» могли уже через пять минут после этого эпизода игры. Кирилл Косарев бил по воротам с пяти метров. Мяч, лежа на траве, смог задеть ногой голкипер ярославцев Александр Довбня. Пас Косареву отдавал Денис Пушкарёв, двумя минутами ранее вышедший на замену.

Пушкарёв заменил капитана, Дениса Ткачука. С повязкой матч завершал Иван Хомуха.

Соперник получил фору в два мяча, использовав розыгрыш углового и удачу. Мяч срикошетил от Мартового, с которым в штрафной площади вёл борьбу Михаил Гащенков, и прилетел к нападающему «Шинника» Илье Рубцову, 0:1.

Автором победного гола в электронном протоколе на сайте ФНЛ указан Вячеслав Зинков. Он заменил в перерыве Гащенкова, а в первой же своей атаке второго тайма удачно сыграл при розыгрыше углового. Подачу от кромки поля исполнил Артём Малахов. Зинков бил головой. Затем мяч нашёл ногу вышедшего на поле с капитанской повязкой Дмитрия Самойлова и закатился в угол наших ворот, 0:2.

Для вышедшего на замену во втором тайме полузащитника сборной Киргизии Эрбола Атабаева игра в Ярославле стала дебютной за наш клуб.

У «Шинника» после травмы, полученной 6 мая 2023 года в игре с «Волгарём», вернулся на поле капитан и лучший бомбардир клуба - 79 голов - в российской Первой лиге Эльдар Низамутдинов. При замене ему, 42-летнему старожилу лиги, передали капитанскую повязку.

В центре кадра - Эльдар Низамутдинов и Данил Клёнкин.

Третий матч в новом сезоне наша команда провела в городе на Волге, где прежде никогда не добивалась побед. После трёх туров мы занимаем семнадцатое место.

Матч 4-го тура «Волгарь» проведёт в Краснодаре с местной «Кубанью», замыкающей турнирную таблицу турнира.

Первенство ФНЛ 2023/24. МЕЛБЕТ-Первая лига. 3-й тур. Шинник Ярославль – ВОЛГАРЬ 2:1 (1:0).

Голы: Рубцов, 42 (1:0); Зинков, 47 (2:0); Зуев, 62 (2:1).

«Шинник»: Довбня, Семёнов (Малыхин, 86), Шадринцев, Котин (Гузь, 46), Малахов (Терехов, 67), Гащенков (Зинков, 46), Емельянов, Арт.Самсонов, Дм.Самойлов (К), Иг.Соколов, Рубцов (Низамутдинов, 76).

«Волгарь»: Одоевский, Гилязетдинов (Шайхтдинов, 46), Хомуха, Зуев, Шакуро, Мартовой, Полубояринов (Атабаев, 46), Ушатов, Ткачук (К - Пушкарёв, 64), Клёнкин, Жамалетдинов (Косарев, 63).

Предупреждения: Арт.Самсонов, 1 - нет.

Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха, Московская область); Ермилов, Михалёв (оба Москва).