«Волжане»: «Волгарь» обыграл «Ротор»

Волгарь
13 ноя 2021

Матч 22-го тура Олимп-ФНЛ 2021/22 принёс победу футболистам Астрахани, принимавшим у себя дома соседней из Волгограда. Соперничеству команд двух городов, расположенных на великой реке, более 60 лет. Матчи волжан всегда считались принципиальными. «Волгарь», забив в каждом из таймов игры, которая продолжалась 90+6 минут, одержал свою третью победу подряд в текущем первенстве Олимп-ФНЛ. 

Астраханцы впервые в сезоне забили в домашнем матче два гола в ворота соперника. 

Для Алексея Павлишина, открывшего счёт голам в этом матче с «Ротором», это первый забитый гол в турнире для команд Футбольной национальной лиги и 5-й за профессиональную карьеру. Алексей завершил в этом игровом эпизоде усилия партнеров по команде: его ассистентами в голевой комбинации стали Артём Юсупов и Дмитрий Лесников. Даниил Ведерников стал в этой атаке автором важейшего перехвата. Он выиграл, совершив подкат, единоборство у соперника - лучшего бомбардира гостей Андреа Чуканова - начав быструю атаку «Волгаря». 

К этому моменту тренерский штаб «Ротора» провёл две замены. Из-за травм поле были вынуждены покинуть нападающий Николай Кипиани и защитник Илья Голосов. На тренерской скамейке волгоградцев не было старшего тренера Евгения Алдонина. Поддержать «Ротор» приехали около 100 болельщиков, активно переживавших перипетии игры двух давних соперников. 

У «Волгаря» с капитанской повязкой команду вывел на игру полузащитник Илья Ращеня. Наш капитан, Роман Локтионов, два вице-капитана - Олег Смирнов и Александр Болонин – участвовать в игре не могли.

«Волгарь» в итоге нанёс больше ударов по воротам соперника, не раз мог увеличить счёт, а взятие ворот после удара Ильи Стефановича было отменено. Причина – положение «вне игры» у нападающего нашей команды. 

Второй гол астраханские футболисты забили после розыгрыша углового. Точно пробил в створ ворот Данила Козлов, передачу ему отдал Артём Погосов. Мяч от углового флажка в штрафную отправил Артём Симонян. Дважды игроки «Волгаря» - Погосов и Козлов - в этом игровом эпизоде играли головой. 

Вход на игру двух команд Нижней Волги благодаря поддержке нашего нового партнера, ООО «Астраханские напитки»/торговая марка «Gellert» был свободным.

Лауреатов конкурса, где на кону были сертификаты на 3000 рублей от «Волгаря» и нашего партнёра, компании «Gellert», мы ждём в воскресенье, в баре «Gellert Савушкина». 

Болеем за наших: сборную России и «волгарей», выступающих в ее составе! Начало решающего матча отбора квалификации ЧМ-2022 для россиян – 18:00 аст.

В среду, 17-го ноября, «Волгарь» играет в Набережных Челнах. В воскресенье, 21 ноября 2021 года, мы дома принимаем вторую команду клуба «Краснодар». Начало заключительного домашнего матча нашей команды в 2021 году – 15:00 аст. 

Олимп Первенство ФНЛ, сезон 2021/22. 22-й тур. ВОЛГАРЬ – Ротор Волгоград 2:0 (1:0).

Голы: Павлишин, 39. Козлов, 90+. 

«Волгарь»: Ямпольский, Гилязетдинов, Козлов, Печенкин, Капленко, Ведерников, Павлишин, Симонян (Карпов, 90+), Ращеня (К), Лесников (Погосов, 81), Юсупов (Стефанович, 71). 

«Ротор»: Терновский, Байрыев (К), Мартынов, Дудиев, Первушин (Голосов, 26), Макаров, Чуканов, Школик (Минаев, 64), Кипиани (Муллин, 9), Ташаев, Щёткин. 

Предупреждения: нет - Дудиев, 69; Байрыев, 77. 

Судьи: Артур Федоров (Петрозаводск); Ковалёв (Реутов), Кужелев (Пикалёво).

Инспектор Алексей Монахов (Москва).

Делегат Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).

13 ноября. Астрахань. Стадион «Центральный». 806 зрителей. 

Последние новости
https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://section.iaesonline.com/slot-gacor-maxwin/