«Волгарь», погоня: 19 игр, 28 очков

Волгарь
30 апр 2022

Минус 14 очков от «КАМАЗа»; 12-очковое отставание от «Ротора». Фора в 11 у «Олимпа-Долгопрудный». От «Текстильщика» к 10 октября 2021 года – дате назначения Андраника Бабаяна тренером, который руководит командой - «волгари» отставали на 5 очков. Цена очкового перевеса «Металлурга» на тот момент, это 16 проведённых туров первенства Олимп-ФНЛ 2021/22, – одна победа. 

За прошедшие без 10 дней полгода наша команда набрала 28 очков. Матч с одной из лучших команд весенней половины турнира для «волгарей» был 19-м в текущем первенстве с тренером, названным ФНЛ лауреатом марта 2022 года. 

Соперник, «Балтика», за этот временной промежуток набрала 36 очков и тоже сменила по ходу турнира главного тренера. Самый титулованный футболист России, Сергей Игнашевич, возглавил калининградцев немногим раньше коллеги из Астрахани. Их творческий спор в областном центре на Балтике для Бабаяна стал первой игрой, когда Андраник Александрович взял на себя ответственность за результаты нашей команды. Для Игнашевича та игра была третьей в новом клубе.

С новым тренером «Балтика» за 25 проведенных матчей первенства и кубка России проиграла 4 раза, набрала 40 очков в Олимп-ФНЛ. На выезде за это время калининградцы уступили только лидеру первенства, в Оренбурге. Первое такое поражение для тренера, с которым Калининград связывает надежды на возвращение в главный дивизион российского футбола, датировано 13 октября 2021 года. Играли калининградцы тогда с «Волгарём».

Артём Симонян – автор 8 голов из 28 нашей команды в текущем первенстве. 

В тот осенний день мяч в ворота «Балтики» дважды отправил Артём Симонян. В ответной игре, в Астрахани, лучший бомбардир нашей команды стал участником второй голевой атаки «Волгаря». В уже компенсированное к первым 45 минутам игры наша команда заработала угловой, затем – ещё один. По воротам гостей сначала били Илья Ращеня и Данила Козлов. Мяч от углового флажка – с разных углов поля – отправлял в штрафную площадь Симонян. Вторая подача Артёма вынудила ошибиться соперника. Голкипер Евгений Латышонок, играя по мячу, столкнулся с защитником Иваном Остийчем, упав на газон футбольного поля. Его, мяч, в сетку ворот – хлёстким ударом с ходу – отправил Артур Гилязетдинов. Он же стал участником первой голевой атаки «Волгаря», отыскав в штрафной Кирилла Косарева. Затем два форварда нашей команды играли головой, а итог – традиционный кульбит Ильи Стефановича. Так этот нападающий отмечает забитые голы. Для Ильи мяч в ворота «Балтики» - шестой в первенстве 2021/22. В прошлом сезоне 25-летний футболист добился такого же результата за 40 матчей, выступая за два клуба, «Велес» и «Иртыш». В «Волгаре» Илья провёл 29 игр и впереди – концовка сезона. 

Соперник забивал с игры. Счёт был открыт после красивой атаки, участниками которой стали Тамерлан Мусаев, Максим Барсов, Яна Казаев. Отыгрались калининградцы, с 29 очками занимающие условное третье место по результатам второго круга первенства, после дальнего удара. Его автором стал вышедший на замену Ишхан Гелоян. В Астрахань «Балтика» приехала, выиграв 4 матча кряду, сохраняя надежду на хэппи-энд в своей погоне – за квартетом лидеров, за шансом выйти в РПЛ через стыковые матчи. 

«Волгарь», который ведет свою погоню, соперничая в том числе с самим собой, к началу матча гарантировал себе 16-ю позицию в турнирной таблице и сохранил её после финального свистка арбитра. Рефери Евгений Буланов в итоге показал футболистам 14 карточек – 12 желтых, 2 красных. Оба удаления это два предупреждения для центральных полузащитников команд. Ян Казаев заработал их за полчаса игры, Артём Погосов – за 26 минут. Ещё рефери из столицы Республики Мордовия 4 раза фиксировал взятие ворот. Матч в Астрахани стал одним из самых ярких и результативных в туре. Больше голов забили в Иваново, где «Оренбург», победив 5:2, гарантировал себе участие в «стыках». Одна победа гарантирует уральцам возвращение в РПЛ. В следующем туре лидер первенства Олимп-ФНЛ 2021/22 принимает дома «Олимп-Долгопрудный». 

«Волгарь», забив «Балтики» дважды по 2 гола за игру, стал обладателем редкого результата: дважды за матч «Балтику» огорчали в этом сезоне лидеры первенства, «Торпедо», «Оренбург», «Енисей». Поражение 2:3 в Иваново привело к переменам в тренерском штабе калининградцев, а ничьей 3:3 «Балтика» начала в Воронеже сезон 2021/22. 

В Воронеже «Волгарь» 7-го апреля проведет свой следующий матч, а завершит сезон играми дома, с «Томью» и «Оренбургом». Начало матчей 15-го и 21-го мая – 18:30 аст, но в заключительном туре администрация ФНЛ может корректировать начало игр. Решение будет принято, исходя из турнирной ситуации, руководствуясь принципом одновременного начала матчей для команд, решающих одинаковые турнирные задачи. 

Первенство Олимп-ФНЛ 2021/22. 35-й тур. ВОЛГАРЬ – Балтика 2:2 (2:1).

Голы: Казаев, 7 (0:1). Стефанович, 35 (1:1). Гилязетдинов, 45+ (2:1). Гелоян, 50 (2:2).

«Волгарь»: Смирнов, Козлов (Печенкин, 60), Локтионов (К), Морозов, Носов (Баев, 85), Павлишин, Ращеня (Погосов, 46), Симонян, Гилязетдинов, Косарев (Лесников, 46), Стефанович (Капленко, 80). 

«Балтика»: Латышонок, Остойич, Мещанинов, Карпович, Попов (Маклаков, 83), Кашчелан (К), Казаев, Клёнкин (Максименко, 62), Альшин, Мусаев (Князев, 83), Барсов (Гелоян, 46). 

Предупреждения: Ращеня, 27. Погосов, 50. Симонян, 65. Гилязетдинов, 90+ - Казаев, 13. Клёнкин, 24. Максименко, 42. Кашчелан, 63. Карпович, 66. Мусаев, 69. 

Удаления: Казаев, 30 (2-я жёлтая карточка, грубая игра). Погосов, 71 (2-я жёлтая карточка, грубая игра). 

Судьи: Евгений Буланов (Саранск); Филипкин (Екатеринбург), Синянский (Ярославль).

Инспектор Олег Лонский (Смоленск)

Делегат Вадим Ильин (Москва)

30 апреля. Астрахань. Центральный стадион. 852 зрителя.

Последние новости
https://ppid.cimahikota.go.id/infomugi/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://simba.cilacapkab.go.id/simba_project/maxwin-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/assets/depo-10k/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/git/https://sigmawin88.comhttps://perijinan.blitarkota.go.id/assets2/https://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://mpp.bandung.go.id/git/demo/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://mpp.bandung.go.id/api/jp-gacor/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/css/https://silasa.sarolangunkab.go.id/swal/http://103.165.243.97/doc/sv388/https://pmb.sttabdisabda.ac.id/jp-maxwin/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-deposit-pulsa/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://ijabr.polban.ac.id/-/pulsa/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/server-kamboja/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/app/https://kla.katingankab.go.id/asset/css/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://tpid.katingankab.go.id/csshttps://setwan.katingankab.go.id/assets/uploadstruktur/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/kantah/https://ijabr.polban.ac.id/classes/slot-gacor-gampang-menang/https://ijabr.polban.ac.id/locale/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/