«Волгарь» и «Факел»: два удаления, два Симоняна, победа гостей

Волгарь
17 окт 2021

Десять желтых карточек показал участникам матча 18-го Олимп Первенства ФНЛ 2021/22 главный арбитр встречи «Волгаря» и «Факела» Игорь Панин. Для двух футболистов нашей команды, Артёма Симоняна и Романа Локтионова, игра завершилась досрочно. Оба получили по два предупреждения, покинув поле Центрального стадиона.

Больше 45 минут «Волгарь» провел в меньшинстве. Рефери сначала наказал двумя предупреждениями – «за грубость» - Артёма Симоняна, сделав это за 32 минуты игры. Первое предупреждение арбитр, работающий на матчах Тинькофф-РПЛ, вынес лучшему бомбардиру «Волгаря» в текущем сезоне на 5-й минуте игры, второе – на 37-й.

Роман Локтионов получил свое второе предупреждение в отчётном матче на 82-й минуте. Одиннадцать минут игры с одним из лидеров первенства «Волгарь» провел, имея на двух футболистов меньше соперника.

На игру обе команды, как и другие участники текущего первенства Олимп-ФНЛ, вышли в специальных майках. Они изготовлены клубами лиги по случаю 95-летия первого вице-президента РФС Никиты Павловича Симоняна.

«Факел» приехал в Астрахань без главного тренера и двух ключевых игроков. У Олег Василенко пропустил игру команды, которую тренирует, по медицинским показателям, как и полузащитник Роман Акбашев и нападающий Хызыр Аппаев.

Воронежские футболисты реализовали свой численный перевес в заключительные 15 минут матча. Они дважды за 95 секунд отправили мяч в сетку ворот «Волгаря», где играл Олег Смирнов.

Олег Смирнов вводит мяч в игру. Для голкипера «Волгаря» матч с «Факелом» стал 181-м в профессиональной карьере и 104-м в составе клуба ФНЛ.

Для защитника нашей команды Данилы Козлова матч с «Факелом» стал 100-м в первенствах ФНЛ/ПФЛ, Кубка России и 92-м в составе «Волгаря». Данила 8 игр провёл в составе «Торпедо» Москва, а ещё 13 матчей в первенстве молодёжных команд РПЛ, выступая за «Оренбург».

Именно Козлов при равном счёте имел шанс завершить атаку точным ударом. Её организовали два центральных защитника «Волгаря» - Роман Локтионов и Козлов. Нападающий Артём Юсупов был в этом эпизоде в штрафной соперника, но извлечь выгоду из этой игровой ситуации астраханские футболисты не сумели. Момент у ворот гостей завершился угловым - мяч после удара Козлова отбил голкипер Илья Свинов. Спустя 5 минут соперник открыл счёт. Автором точного удара, использовав рикошет от Романа Локтионова, стал полузащитник Алихан Шаваев. Он вышел на поле за полторы минуты до голевой атаки.

Матч 19-го тура Олимп Первенства ФНЛ 2021/22 астраханские футболисты проведут в Томске. Первая игра второго круга для «Волгаря» пройдет дома, 31-го октября. Соперник в матче 20-го тура – «Акрон» Тольятти. Начало игры – 16:00 аст. Билеты можно приобрести на сайте клуба.

Олимп Первенство ФНЛ, сезон 2021/22. 18-й тур. ВОЛГАРЬ – Факел Воронеж 0:2 (0:0).

Голы: Шаваев, 75. Разборов, 76.

«Волгарь»: О.Смирнов, Козлов, Локтионов (К), Печёнкин, Ведерников, Ращеня (Капленко, 86), Демьянов (Павлишин, 46), Симонян, Гилязетдинов (Бутенко, 77), Баев (Погосов, 65), Стефанович (Юсупов, 65).

«Факел»: Свинов, Магаль, Суслов (М.Смирнов, 80), Пейчинович (К), Дашаев, Мастерной (Черов, 46), Дмитриев (Шепилов, 79), Мендель (Шаваев, 73), Никитин (Кулишев, 60), Максимов, Разборов.

Предупреждения: Симонян, 5; Локтионов, 18 – Суслов, 9; Никитин, 12; Мендель, 37; Мастерной, 44; Шепилов, 86.

Удаления: Симонян, 38 (2-я жёлтая карточка, грубая игра); Локтионов, 82 (2-я жёлтая карточка, срыв перспективной атаки).

Судьи: Игорь Панин (Дмитров, Московская область); Перов (Москва), Пелых (Санкт-Петербург).