Волевая победа над «Аланией»

20 апр 2024

В дебютном матче Дениса Клюева в качестве главного тренера «Волгаря» наша команда в Грозном встречалась с «Аланией».

Хозяева поля с первых минут взяли мяч под свой контроль. Уже в самом начале матча опасно пробивал Батрадз Хадарцев. На пятой минуте Машуков замыкал подачу партнёра с правого фланга, но с его ударом в упор справился Даниил Одоевский.

После столь бурного начала игра немного успокоилась. Ситуацию на поле взорвал момент на исходе получаса: Атабаев вырезал длинную передачу на Кротова, тот вошёл в штрафную и прострелил к одиннадцатиметровой отметке, но Ткачук немного не подстроился под мяч и не смог пробить по воротам Солдатенко.

Главные события матча развернулись в последние 10 минут. На 80-ой минуте Ткачук солил в штрафной против Качмазова и пенальти уверенно реализовал Гурциев.

«Волгарь» ответил через пять минут. Вячеслав Кротов совершил сольный проход по правому флангу, дошел до штрафной, сместился в центр и пробил в правый от себя угол.

Буквально в ответной атаке «Алания» упустила сумасшедший момент: после прохода Качмазова Цараев бил в упор, выручил Одоевский, а Гаглоев пробил мимо ворот.

А на 89-ой минуте Ткачук исполнил радиоуправляемую подачу с углового, Маляров отклеился от оппонента и головой пробил под самую штангу.

«Волгарь» одержал волевую победу в дебютном матче Дениса Клюева. В следующем туре наша команда дома примет «Торпедо».

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «ВОЛГАРЬ» (Астрахань) 1:2 (0:0)

ГОЛЫ: Гурциев, 80 (с пен.); Кротов,85; Маляров, 89

«Алания»: Солдатенко, Бутаев (Хабалов,57), Качмазов, Багаев, Плиев, Цаллагов, Тарба (Хугаев,78), Чочиев (Цараев,68), Хадарцев (Гаглоев,68), Гурциев, Машуков

«Волгарь»: Одоевский, Хомуха, Зуев, Шакуро (Шляков,46), Гилязетдинов, Атабаев (Обивалин,90), Павлишин (Маляров,55), Ушатов (Косарев,55), Ткачук, Лесников (Фольмер,76), Кротов

СУДЬИ: Лапатухин Алексей (Москва), Шекемов Руслан (Нальчик), Приходько Александр (Москва)

Резервный судья: Молдован Виталий (Краснодар)

Инспектор:       Синер Игорь Евгеньевич (Омск)

Делегат: Семенов Вячеслав Васильевич (Санкт-Петербург)

Грозный. Стадион «Ахмат Арена». 385 зрителей.