Уступаем «Ленинградцу»

Волгарь
21 июл 2024

Первый матч нового сезона «Волгарь» проводил со знакомым по прошлогоднему турниру Первой лиги соперником - «Ленинградцем» из Ленинградской области.

С первых минут хозяева поля взяли мяч под свой контроль, но «Волгарь» не пускал соперника на свою половину поля.

Однако первый голевой момент создали именно наши футболисты. Бахтияров накоротке отыгрался с Погосовым и прострелил в центр штрафной площади, откуда Илья Зуев в касание пробил над перекладиной.

На 19 минуте Бахтияров коварно закручивал в дальний угол со штрафного, но «Ленинградец» выручил Егор Смирнов. Хозяева ответили через пять минут, когда Барков головой замыкал подачу партнёра с левого фланга, но форвард пробил рядом со штангой. Ещё один хороший момент был у Горелишвили, однако удар хавбека из-за пределов штрафной отразил Олег Смирнов.

На 36 минуте Бахтияров, получив передачу от Павлишина, прострелил на угол вратарской, откуда Погосов эффектно, с разворота, пробивал пяткой, но перехитрить Егора Смирнова Артём не смог.

Ещё через пять минут наши полузащитники поменялись ролями: уже Погосов сделал проникающий пас в штрафную, однако Бахтияров, в падении, не смог пробить акцентированно.

Второй тайм начался с преимуществом «Ленинградца». Уже в первой атаке Ильин пробивал в упор головой, но Олег Смирнов среагировал на удар хавбека и перевёл мяч на угловой. «Волгарь» ответил дальним ударом Игоря Дружинина, но мяч прошёл рядом со штангой. Ещё через три минуты Лесников пробивал из-за пределов штрафной, но и в этой ситуации форварду «Волгаря» не хватило точности. На этот выпад нашей команды «Ленинградец» ответил опасным ударом Ильина головой с которым уверенно справился Смирнов.

На 57 минуте Погосов, отыгравшись с Лесниковым, прострелил на дальний угол вратарской, где передачу замыкал Лоскутов, но Сергей вколотил мяч в штангу.

«Ленинградец» ответил буквально через две минуты. Горелишвили выполнил передач по центру, мяч рикошетом от ноги нашего футболиста взвился в воздух, Ильин среагировал на этот отскок быстрее всех и, головой, перекинул Олега Смирнова, выведя хозяев поля вперёд.

Денис Клюев тут же отреагировал заменами, выпустив Миронова и Щербакова. Однако на поле наступило определённое затишье.

Игра взорвалась в самой концовке встречи. Данилу Смирнова сбили неподалёку от радиуса штрафной, и, сам пострадавший, эффектно исполнил штрафной, уложив мя аккуратно под штангу ворот своего однофамильца.

На 89 минуте Лоскутов догнал мяч у самой лицевой линии, выполнил навес в центр штрафной, откуда удар нанёс Миронов, но «Ленинградец» выручил Егор Смирнов.

Но увезти очки из Рощино «Волгарю» было не суждено. Барков замкнул подачу Яковлева, пробив головой в ближний для себя угол.

В оставшееся время наша команда прижала хозяев поля к их воротам, но отыграться, к сожалению, не смогла.

28 июля в первом домашнем матче сезона «Волгарь» примет курский «Авангард». Начало матча в 20:00, а билеты можно приобрести уже сейчас на нашем сайте.

«ЛЕНИНГРАДЕЦ» (Ленинградская область) - «ВОЛГАРЬ» (Астрахань) 2:1 (0:0)

ГОЛЫ: Ильин,61; Д.Смирнов,86; Барков,90

«Ленинградец»: Е.Смирнов, Николаев, Козлов, Кудрявцев, Казаков (Шепелев,46), Суханов (к) (Соколов,84), Горелишвили, Маркелов (Бачинский,73), Розманов (Яковлев,46), Ильин (Хитяев,73), Барков

«Волгарь»: О.Смирнов, Кривохижин (Миронов,62), Зуйков(к), Лоскутов, Зуев, Павлишин, Бахтияров, Горовых, Дружинин (Д.Смирнов,69), Лесников (Татаринов,69), Погосов (Щербаков,62)

Предупреждения: Кривохижин,28; Лесников,69; Миронов,73; Барков,90

Главный судья: Андрей Прокопов (Ярославль)

Помощники судьи: Константин Наприенко (Новосибирск), Роман Федулеев (Пенза)

Резервный судья: Михаил Плиско (Ленинградская область)

Инспектор: Хоммутинников Игорь Евгеньевич (Калининград)

Делегат: Губарьков Андрей Олегович (Москва)