Открываем сезон игрой с «Ленинградцем»

20 июл 2024

В матче первого тура LEON Второй лиги дивизиона «А» «Волгарь» сыграет с «Ленинградцем». Матч состоится в посёлке Рощино.

Обе команды в прошлом сезоне играли в Первой лиге, но не сумели сохранить место в подэлитном дивизионе. И «Волгарь», и «Ленинградец» набрали по 34 очка, отстав на один балл от «Черноморца», занявшего спасительную пятнадцатую строчку.

В матче первого круга, который прошёл на стадионе «Петровский», зрители голов не увидели. А вот в Астрахани победа досталась гостям.

В сезоне 23/24 обе команды не блистали результативность, забивая в среднем за матч меньше гола.

Главной потерей «Ленинградца» стоит считать уход вратаря Никиты Карабашева, ставшего одним из открытий турнира. Также покинул клуб из Ленинградской области форвард Виталий Жиронкин.

Пополнили состав «Ленинградца» опытнейшие Иван Маркелов, Евгений Песегов, форвард Дмитрий Барков, а также, хорошо знакомый астраханским болельщикам Данила Козлов. Стоит отметить и возвращение в команду Владислава Микушина.

Матч между «Ленинградцем» и «Волгарём» состоится 21 июля в 18:00 на стадионе «Рощино Арена».