Уступаем «Черноморцу»

Волгарь
19 фев 2024

«Волгарь» провел очередной контрольный матч на сборе в Белеке. Соперником команды Сергея Павлова стал новороссийский «Черноморец», на данный момент, замыкающий таблицу Первой лиги.

Новороссийцы с первых минут взяли мяч под контроль, однако «Волгарь» своим активным прессингом не позволял сопернику даже перейти центр поля. Правда и у ворот Фролкина моменты долго не возникали.

На 20-ой минуте Жамалетдинов отважился на дальний удар, но мяч прошел рядом со штангой. Еще один момент Тимур упустил через четыре минуты: Гилязетдинов вынудил ошибиться соперника и переадресовал на Жамалетдинова, тот пробивал с 15 метров, но не сумел как следует подстроиться под мяч и направил его выше ворот.

А через две минуты счет был все-таки открыт. Уридия откликнулся на длинный заброс Кумбуровича и сбросил мяч на линию вратарской. Одоевский совсем немного не дотянулся и, в итоге, Пучков забивал почти в пустые ворота.

Через семь минут очередная длинная передача футболиста «Черноморца» нашла Уридию. Мераби на индивидуальном мастерстве решил момент. И если его первый удар заблокировали наши защитники, то второму не сумели помешать ни игроки обороны, ни Одоевский.

После второго гола игра успокоилась и до перерыва возможностей изменить счет не было ни у «Волгаря», ни у «Черноморца».

Вторую половину встречи наша команда начала гораздо активнее. На 47-ой минуте Шляков хорошо вырезал подачу с левого фланга, Гилязетдинов с лету пробил в касание, но не попал в ближний угол ворот Фролкина. Еще через несколько минут дважды хорошо пробивал Данила Смирнов. В первом случае его удару помешал соперник, во втором новороссийцев выручил Фролкин.

На 63-ей минуте Кротов и Жамалетдинов закрутили комбинационную карусель в штрафной «Черноморца», мяч отскочил к Анисимову, но удар Андрея прошел мимо ворот. Хороший удар со штрафного наносил Фольмер, но мяч в этой ситуации приземлился на сетку ворот новороссийцев.

В самой концовке Кумбурович откликнулся на навес Гараева со штрафного и пробил в упор, но Одоевский продемонстрировал чудеса реакции и свою команду от пропущенного гола спас.

На 91-ой минуте Фольмер вновь плотно пробил со штрафного, однако Фролкин не позволил нашему хавбеку размочить счет, переведя в красивом прыжке мяч на угловой.

В заключительном контрольном матче на турецком сборе «Волгарь» встретится с представителем казахстанской Премьер-лиги - «Женисом». Начало встречи в 18:00.

«Волгарь» - «Черноморец» (Новороссийск) 0:2 (0:2)

«Волгарь» (стартовый состав): Одоевский, Шляков, Прошкин, Зуев, Шайхтдинов, Ткачук, Анисимов, Д.Смирнов, Гилязетдинов, Лесников, Жамалетдинов

На замену выходили: Обивалин, Шакуро, Полубояринов, Ушатов, Павлишин, Фольмер, Мартовой, Косарев, Кротов