Наш соперник: «Черноморец»

18 фев 2024

Соперником нашей команды в заключительном контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Белеке станет новороссийский «Черноморец».

По итогам осенней части сезона клуб из Новороссийска замыкает турнирную таблицу МЕЛБЕТ Первой лиги, набрав после 20 матчей 18 очков, отставая от спасительного 15 места на два очка.

За два тура до завершения первой половины сезона «Черноморец» объявил об уходе с поста главного тренера Константина Зырянова, на место которого был назначен Вадим Гаранин.

В первой части сезона игроки новороссийской команды стали лидерами турнира по количеству успешных обводок, а по количеству точных передач вошли в топ-5.

Стоит отметить голкипера «Черноморца» Даниила Фролкина, который четырежды справлялся с ударами соперников с одиннадцатиметровой отметки, в том числе, парировал удар Евгения Шлякова в игре 12 тура.

В зимнюю паузу новороссийцы провели агрессивную трансферную компанию. Состав «Черноморца» пополнили 16 новых футболистов, среди которых особенно выделяются Мераби Уридия, пришедший из «Рубина», Иван Енин из «Торпедо» и Олег Ланин, перебравшийся в Новороссийск из «Енисея».

«Черноморец» начал зимний этап подготовки на своей базе в Абрау-Дюрсо, после чего новороссийцы отправились в Турцию. Команда Вадима Гаранина провела шесть контрольных матчей, три из которых завершили победами, дважды сыграли вничью и уступили «Химкам». В день матча с «Волгарём», «Черноморец» проведёт также игру с «Зенитом-2».

Встреча между «Волгарем» и «Черноморцем» состоится 19 февраля в 18:00