Турция. Сборы 2023. Первая победа

Волгарь
31 янв 2023

Наша команда одержала первую победу на турецком сборе, готовясь к возобновлению первенства Футбольной национальной лиги. В первый день февраля 2023 года соперником «Волгаря» был другой клуб МЕЛБЕТ-Первой лиги, «Велес» Москва. 

«Волгари» дважды отправляли мяч в сетку ворот соперника в первом тайме. Забивали Дмитрий Лесников и Валерий Царукян. После получаса игры поле, по решению рефери, был вынужден покинуть полузащитник Алексей Павлишин, но команды играли в формате одиннадцать на одиннадцать. «Волгарь» получил право на замену. 

Первый гол в этом матче получился очень эффектным. Мяч оказался в сетке буквально за 4 качания и 7 секунд. Этот гол – результат розыгрыша штрафного, назначенного рефери на половине «Волгаря». Роман Локтионов передачей примерно на 35 метров нашел на фланге, близ штрафной соперника, Данилу Ведерникова. Первым касанием Данила принял мяч грудью, опустив его на газон, вторым отдал передачу. Она стал голевой. Мяч хорошим ударом в створ ворот, примерно с 12 метров, отправил в цель Дмитрий Лесников. Шансов у голкипера соперника в этой атаке не было, 1:0. 

Второй забитый мяч – плод долгой атаки нашей команды. После рикошетов он покинул штрафную площадь соперника, но подхвативший его Валерий Царукян решился на удар с 30 метров. Итог - мяч угодил в штангу, а затем оказался сетке ворот. Гол стал победным в этом спарринге. «Велес» в концовке игры реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. 

Днём раньше футболисты нашего клуба провела свой первый из восьми запланированных спаррингов на сборе в турецком Белеке. «Локомотив» в текущем первенстве для молодёжных команд РПЛ и лучших футбольных академий России занимает третье место, отставая от лидирующего ЦСКА на 7 очков. Работает с командой штаб, который возглавляет Максим Мишаткин. В прошлом он футболист 12 клубов Москвы и Московской области, в составе «Асмарала» игравший в современной ФНЛ. 

«Волгарь» в каждом из матчей быстро забивал, открывая счёт в игре. Первый свой гол за нашу команду, отправив мяч в ворота «Локомотива», забил Данил Липовой. Соперник вскоре отыгрался. Забил 18-летний полузащитник Абдула Багамаев, в августе 2022 года дебютировавший в РПЛ. 

В спарринге с бронзовым призёром М-Лиги РФС, «Локомотивом» Москва, сыграли 20 футболистов из 29, принимающих участие в тренировочном сборе. В игре с «Велесом» к ним присоединился Дмитрий Саганович. Он и его коллега, тоже голкипер Владислав Ямпольский, провели по 90+ в каждом из двух спаррингов. Из-за мышечной травмы, полученной на одной из тренировок сбора в Белеке, не смог принять участие в двух этих спаррингах лучший бомбардир нашей команды в текущем сезоне Илья Стефанович. Матч с «Велесом» без замен отыграли ещё три футболиста нашей команды – Данила Козлов, Данила Ведерников, Артём Филиппов. Эти трое за два дня провели в игре суммарно три футбольных тайма. Днем раньше 90+ в игре провёл защитник Елисей Кривохижин. 

Контрольные матчи. Сборы Зима 2023. ВОЛГАРЬ -Велес Москва 2:1 (2:0). 

Голы: Лесников, 8 (1:0). Царукян, 24 (2:0). Логуа, 79 – с пенальти (2:1). 

«Волгарь»: Саганович, Козлов, Локтионов (Гаврилович, 60), Хомуха (Печёнкин, 46), Ткачук (Липовой, 46), Павлишин (Ращеня, 30), Филиппов, Д.Ведерников, Царукян (Полушин, 75), Делькин (Косарев, 60), Лесников (Кривохижин, 60). 

1 февраля. Белек. Тренировочный комплекс отеля Susesi.

ВОЛГАРЬ – Локомотив, молодёжный 1:1 (1:1). Голы: Липовой, 3 (1:0). Багамаев, 10 (1:1). 

«Волгарь»: Ямпольский, Гаврилович (Козлов, 46), Хомуха (Локтионов, 46), Печёнкин (Гилязетдинов, 46), Носов (Д.Ведерников, 46), Ткачук (Павлишин, 46), Ращеня (Филиппов, 46), Кривохижин, Полушин (Делькин, 46), Косарев (Лесников, 46), Липовой (Царукян, 46). 

31 января. Белек. Тренировочный комплекс отеля Susesi.

Последние новости
https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://revista.farol.edu.br/uploads/