Турция. Два спарринга, одна победа

Волгарь
08 фев 2023

«Волгарь» провел два очередных спарринга на турецком сборе, обыграв одном из них команду, выступающую в российской премьер-лиге. В матче с московским «Торпедо» наша команда трижды отправляла мяч в сетку ворот соперника, дважды реализовав право на пенальти. 

За два спарринга «Волгарь» создал для себя с десяток возможностей забить, но все голы случились во второй игре, с «Торпедо». 

У москвичей на поле вышли в итоге пять легионеров и главный старожил РПЛ образца сезона 2022/23 годов Игорь Лебеденко. Этот 39-летний нападающий свои первые матчи и голы в РПЛ, играя за «Торпедо», провёл в марте 2002 года. Даниле Ведерникову, Кириллу Косареву, Максиму Данилину – авторам трёх голов в спарринге «Волгаря» и «Торпедо» на турецком сборе 2023 года – тогда не исполнилось и года. 

Именно Лебеденко мог сравнять счёт в хорошей атаке – одной из немногочисленных, которые «Торпедо» организовало, пытаясь забить. Удар Игоря отразила штанга. Затем, в повторной попытке, Максим Турищев попал в перекладину. Забили в итоге торпедовцы в концовке матча. Это вышедший на замену Данилин оказался самым резвым в забеге, догоняя мяч на свободном пространстве у штрафной площади. Затем Максим безупречно пробил точно в угол, 1:2. 

Так же – безупречно – исполняли два одиннадцатиметровых штрафных удара Артём Делькин и Кирилл Косарев. Косарев сам заработал право на такой удар, заставив фолить соперника. Форварда хорошим пасом в штрафной нашел Артур Гилязетдинов. Делькин забивал, наказав торпедовцев за нарушение на Валерии Царукяне. 

Ещё один гол «волгари» забили после ввода мяча из аута. Данила Козлов его заработал, сам выбросил на Дениса Ткачука, а удар полузащитника нашей команды оказался сильным и точным. Голкипер «Торпедо» Александр Довбня мяч отбил, но тщетно. Это Данила Ведерников был самым резвым и дальновидным. Он обыграл соперников позиционно и благодаря скорости, дослав мяч в створ ворот. Гол в итоге оказался победным, 2:1. 

Данила Ведерников – автор победного гола в спарринге с московским «Торпедо». 

В двух эпизодах «Торпедо» - после ударов Делькина и Косарева – выручали голкипер и защитник, бежавший за мячом до линии ворот. Был еще опасный удар Романа Локтионова со штрафного, два удаления и шесть желтых карточек. Игра была жёсткой, мало напоминая характером единоборств и настроем игроков рядовой спарринг. У «Волгаря» за две жёлтых карточки поле покинул Иван Хомуха, у «Торпедо» по той же причине не доиграл 90+ минут капитан, Артём Самсонов. Обе команды получили право на замену, проведя игру в формате 11 на 11 игроков. 

В матче с «Шинником» за соперника однажды сыграла перекладина, в трех эпизодах нашим футболистам при завершении атаки не хватило удачи и расчёта. Соперник забил после хорошей атаки, совершив перехват и в 4 передачи доставив мяч от одного угла штрафной к другой её половине. После прострела защитника Андрея Смирнова мяч нашел ногу Елисея Кривохижина и срикошетил в сетку, 0:1

«Волгарь» проведёт ещё четыре спарринга на этом сборе в Турции. Соперники – казахстанский «Шахтёр», узбекский «Андижан», российские клубы «Ахмат» и «Родина». 

Контрольные матчи. Сборы Зима 2023. Торпедо – ВОЛГАРЬ 1:3 (0:1). Голы: Делькин, 6 – с пенальти (0:1). Д.Ведерников, 62 (0:2). Данилин, 80 (1:2). Косарев, 87 – с пенальти (1:3). 

«Волгарь»: О.Смирнов, Козлов, Локтионов, Хомуха (Печёнкин, 35), Носов (Гилязетдинов, 68), Павлишин, Ткачук, Д.Ведерников, Липовой, Делькин (Косарев, 60), Царукян (Лесников, 68).

8 февраля. Белек. Тренировочный комплекс отеля Susesi.

ВОЛГАРЬ – Шинник Ярославль 0:1 (0:0). Гол: Кривохижин, 49 - автогол. 

«Волгарь»: Ямпольский, Гаврилович (Локтионов, 70), Печёнкин (Козлов, 70), Кривохижин (Хомуха, 70), Полушин (Носов, 70), Ращеня (Павлишин, 70), Филиппов (Ткачук, 70), Гилязетдинов (Д.Ведерников, 70), Лесников (Липовой, 70), Плужников (Делькин, 70), Косарев (Царукян, 70).

7 февраля. Белек. Тренировочный комплекс отеля Susesi.

Последние новости
https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://revista.farol.edu.br/uploads/