Тройной успех в ЮФЛ

04 мая 2024

В рамках пятого тура Первенства ЮФЛ Юг команды академии футбола «Волгарь» принимали на своём поле дебютантов турнира – КСШ «Победа» из Карачаево-Черкессии.

Футболисты победы замыкают таблицу во всех трёх возрастных группах, но не сказать, что победы астраханцам дались легко.

Команда 2009 года рождения, уверенно лидирующая в своём турнире, имел подавляющее преимущество по ходу всей встречи. Но исход матча решил один единственный гол. На 60 минуте Артём Бунин выполнил прицельную подачу на голову Рустаму Уталиеву и тот эффектно отправил мяч в дальний угол ворот гостей.

Футболисты 2008 года рождения исход своей встречи решили ещё в первом тайме, забив шесть безответных голов соперником из Карачаево-Черкессии. После перерыва подопечные Александра Антипенко еще четырежды огорчили гостей. Покер в свой актив записал Артём Чевола, дважды отличился Амин Раджабов, по голу забили Илья Флегентов, Карим Муллакаев и Эмиль Джакупов. Ещё один раз защитник гостей поразил собственные ворота.

Команда 2007 года рождения также недолго держала интригу в своём матче. Игорь Иванченко дважды отправил мяч в сетку соперника, между его голами отличился Тимур Умбеткалиев. Однако гости до перерыва один мяч отквитали. Окончательный счёт за три минуты до финального свистка установил Родион Сорочан, которому ассистировал Иванченко.

В следующем туре команд нашей академии примут на своём поле нальчикский «Спартак» . Матчи состоятся 11 мая.