Три победы в ЮФЛ

Школа
26 мая 2024

В рамках восьмого тура Первенства ЮФЛ «Волгарь» принимал махачкалинское «Динамо».

В матче команд 2009 года рождения гости открыли счёт на седьмой минуте. Однако уже в следующей атаке Артём Бунин забил ответный гол.

На 28 минуте «Динамо» вновь вышло вперёд, но и в этот раз «Волгарь» быстро отыгрался: на 34 минуте гол в свои ворота забил Казбек Кутиев. Ничейный счёт держался вплоть до 76 минуты. Левон Мурадян выполнил коварную подачу с углового и в сутолоке во вратарской расторопнее всех оказался Арсений Ненастьев, протолкнувший мяч в ворота, принеся тем самым нашей команде волевую победу.

В игре футболистов 2008 года гости также забили первыми. Отличился Паша Газиев. Команда Александра Антипенко отыгралась уже через пять минут. Голом отметился Амин Раджабов. Еще до перерыва «Волгарь» вышел вперёд. Прекрасный удар вышел у Кирилла Кузнецова.

Второй тайм начался для гостей просто шокирующе. Амин Раджабов и Карим Муллакаев довели счёт до крупного. На 75 минуте дежурным голом отметился Артём Чевола. Мухаммад-Амин Ибрагимов на 84 минуте второй раз огорчил нашу команду, но всего через две минуты Муллакаев восстановил разницы в четыре мяча. 6:2! Для наших футболистов это четвертая крупная победа подряд.

Драматичным образом сложился матч команд 2007 года рождения. На 29 минуте Родион Сорочан вывел Максима Лупоокова один на один с Умаханом Гамзалаевым и наш форвард переиграл голкипера гостей. На 67 минуте махачкалинцы сравняли счёт. Сефербег Медеев открылся под передачу партнёра в центре штрафной и пробил в дальний угол. Антон Дубоносов «Волгарь» выручить не смог.

Концовка встречи получилась сверхэмоциональной. На 92 минуте на поле возникла серьезная потасовка, итогом которой стали пять красных карточек.

Но не это стало решающим событием встречи. Из-за удаления вратарей у гостей пауза затянулась. В результате на сотой минуте матча Лупооков накрутил троих соперников, прорвался в штрафную «Динамо» и покатил мяч мимо вратаря, аккуратно в дальний угол, принеся победу «Волгарю».