Побеждаем «Кубань»

25 мая 2024

В заключительном матче сезона «Волгарь» принимал краснодарскую «Кубань». Обе команды, к сожалению, потеряли шансы на сохранение, поэтому игра турнирного значения не имела.

«Волгарь» агрессивно начал матч и уже на шестой минуте Илья Зуев выполнил подачу с правого фланга, и Тимур Жамалетдинов в борьбе с Аркадием Солопом протолкнул мяч в сетку ворот Юрия Нестеренко.

Еще через минуту Тимур замыкал уже подачу Гилязетдинова, но в этот раз «Кубань» выручил вратарь.

И всё же второй гол нашей команды вскоре состоялся. Жамалетдинов в этой ситуации выступил в качестве ассистента, скинув мяч под удар Клёнкину.

«Кубань» ответила опасным ударом Гарика Левина в ближний угол, но ситуацию контролировал Ямпольский, отразивший на угловой, после подачи которого краснодарцы напоролись на опасную контратаку. Клёнкин выдал пас налево на Кривохижина, Елисей переадресовал мяч на Гилязетдинова, Артур на замахе обыграл защитника и закрутил мяч в крестовину.

Перед перерывом хороший момент был у Кирилла Ушатова, заменившего Дениса Ткачук. Кирилл вошёл в штрафную, обыграл трёх защитников и мощно пробил в ближний угол, но снова «Кубань» выручил Нестеренко.

Второй тайм начался с опасного удара Данилы Ежкова, который отразил Ямпольский. Через две минуты комбинационную карусель в штрафной соперника устроили Ушатов и Жамалетдинов, Кирилл прострелил вдоль ворот, но замкнуть эту передачу никто из игроков «Волгаря» не сумел. На 53 минуте Гилязетдинов в касание пробил после розыгрыша штрафного, мяч прошёл рядом со штангой.

На 65 минуте Жамалетдинов был близок к тому, чтобы оформить дубль, но его удар головой в ближний угол отразил Юрий Нестеренко. На 75 минуте Гилязетдинов прострелил в центр штрафной, откуда в касание пробивал Ушатов, но Кириллу чуть не хватило точности.

В оставшееся время обе команды имели неплохие подходы, угрожали со стандартов, но до забитых мячей дело не дошло.

«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «КУБАНЬ» (Краснодар) 2:0 (2:0)

ГОЛЫ: Жамалетдинов,6; Клёнкин,14

«Волгарь»: Ямпольский, Хомуха, Зуев, Обивалин (Шакуро,82), Кривохижин (Шайхтдинов,69), Павлишин, Клёнкин (Анисимов, 69), Полубояринов (Атабаев,82), Гилязетдинов, Ткачук (Ушатов,29), Жамалетдинов

«Кубань»: Нестеренко, Солоп, Веденеев, Смирнов, Безденежных, Фаттахов (Темников,66), Шарипов, Бакалюк (Рейхмен,52), Махатадзе (Гайнов,76), Левин (Ежков,46), Мосейчук (Абдоков,46)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Веденеев, 72

СУДЬИ: Герман Коваленко (Казань), Александр Приходько (Москва), Андрей Кужелев (Пикалево)

Резервный судья: Головко Богдан (Волгоград)

Инспектор: Виктор Лебедев (Санкт-Петербург)

Делегат: Антон Воронцов (Москва)

Астрахань. Стадион «Центральный». 1114 зрителей.