Три капитана. «Волгарь» побеждает «Нефтехимик»

Волгарь
06 ноя 2021

Матчи в промышленном центре Республики Татарстана – одни из самых сложных для «Волгаря» во втором по рангу дивизионе российского футбола. Астраханские футболисты, одержав победу в 21-го туре Олимп Первенство ФНЛ 2021/22, впервые в истории нашего клуба возвращаются домой из Нижнекамска с тремя очками.

Игру с одним из лидеров турнира первенства 20/21 «Волгарь» завершал, имея 8 полевых игроков. В начале второго тайма был удалён капитан, Роман Локтионов; в концовке матча, в заключительные и компенсированные рефери 5 минут, - Олег Смирнов. Голкипер нашей команды 30+ минут игры провёл с капитанской повязкой на вратарском свитере. После удаления он отдал этот атрибут игры и элемент формы игроков Даниле Козлову. Ворота «Волгаря» в концовке этой сложного матча защищал Дмитрий Саганович. 

Три капитана за 90+ минут игры – уникальный случай для футбола; игра с 9 футболистами против 11 у соперника – вторая для нашей команды в текущем сезоне. В первом круге первенства с «Ротором» астраханские футболисты уже завершали матч, имея на два игрока меньше соперника. На «Волгоград Арене» соперник имел на реализацию 4 минуты, в Нижнекамске – 2 с половиной. 

Главный арбитр матча Юнус Кошко удалял игроков нашей команды за «недисциплинированное» и «агрессивное поведение». Локтионову рефери из райцентра Кубани вменил «удар по лицу партнера по команде». Смирнова дважды наказывал, мотивируя свои решения нежеланием – по мнению Кошко - игрока «Волгаря» быстро ввести мяч в игру. 

Единственный гол в матче – и свой второй за две игры – забил Дмитрий Лесников. Он отправил мяч в сетку ворот одного из самых компактных стадионов турнира Олимп-ФНЛ 21/22 головой, использовав передачу Артёма Симоняна. Так «Волгарь» разыграл комбинацию, получив право на угловой. 

Астраханские футболисты использовали один из трех своих очевидных шансов забить. Удар Лесникова в атаке, которая предшествовала взятию ворот, отбил голкипер Андрей Голубев. Он же спас «Нефтехимик» после своей ошибки, подарив мяч Илье Стефановичу, а затем отразив попытку форварда «Волгаря» поразить цель. 

Олег Смирнов в Нижнекамске в пятый раз за текущий сезон провел «сухой» матч. 

За «Волгарь» в одном из эпизодов – в компенсированное рефери время первого тайма – сыграл каркас ворот. Мяч после удара Мераби Уридия Смирнов задел кончиками пальцев, и этого хватило, чтобы он попал в перекладину. Второй удар в этой атаке наносил Максим Шоркин. Здесь за Смирнова сыграл первый и главных из трёх капитанов нашей команды в игре на стадионе в Нижнекамске. Локтионов отбил мяч буквально лицом. 

Все голы, яркие эпизоды игр «Волгаря», короткие видео и оперативные фото доступны в нашем аккаунте социальной сети Telegram. 

Арбитр показал участникам игры в общей сложности 10 карточек разного цвета, наказав – за выход из технической зоны – Андраника Бабаяна. «Волгарь» с этим тренером добился за календарный месяц трёх побед, набрав 9 очков в 5 проведённых матчах первенства. Еще 9 очков наша команда собрала за 16 матчей первого круга. 

В субботу, 13-го ноября, «Волгарь» дома принимает «Ротор» Волгоград. Начало матча команд двух соседних волжских регионов – 15:00 аст. Билеты на игру 22-го тура Олимп-ФНЛ 21/22 будут доступны на нашем сайте. 

Олимп Первенство ФНЛ, сезон 2021/22. 21-й тур. Нефтехимик Нижнекамск – ВОЛГАРЬ 0:1 (0:1).

Гол: Лесников, 4. 

«Нефтехимик»: Голубев, Ситдиков, Шоркин, Потапов, Бердников (Баранов, 84), Емельянов (Родионов, 46), Хубаев (Дворецков, 46), Галиулин (К), Москвичёв (Талалай 46), Юшин, Уридия. 

«Волгарь»: Смирнов, Козлов, Локтионов (К), Печенкин, Гилязетдинов, Ращеня, Симонян (Погосов, 71), Капленко, Ведерников, Лесников (Стефанович, 71. Саганович, 90+), Юсупов (Горовых, 64). 

Предупреждения: Емельянов, 14; Москвичёв, 29; Хубаев, 42; Потапов, 63; Талалай, 75 – Лесников, 45; Бабаян (главный тренер) 86; Смирнов, 88. 

Удаления: Локтионов, 60 (агрессивное поведение - удар партнера по команде рукой по лицу); Смирнов, 90+ (2-я желтая карточка, неспортивное поведение). 

Судьи: Юнус Кошко (Белореченск, Краснодарский край); Ерёмин (Москва), Чекалин (Воронеж).

Инспектор Сергей Талагаев (Мытищи, Московская область).

Делегат Пётр Петухов (Москва).

6 ноября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 187 зрителей. 

Последние новости
https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/