Спартаковская школа. Интервью Диего Малания

Волгарь в СМИ
10 сен 2021

Защитник «Волгаря» ответил на вопросы интернет-портала «Спорт Клуб», рассказав о себе, Евро2020 и своем пути в футболе. 

Диего – воспитанник Академии «Спартака». Стадион одной из лучших футбольных академий нашей страны – место проведения матч 10-го тура Олимп Первенства ФНЛ 2021/22 «Спартак-2» - «Волгарь». 

Мы приводим ответы Диего на вопросы «Спорт Клуба», в которых идёт речь об Астрахани, ФНЛ и социальных сетях. В наших аккаунтах соцсетей можно найти ссылки на полный текст интервью футболиста «Волгаря» образца текущего сезона. 

«Волгарь», Астрахань. 

«Предметный интерес ко мне проявил главный тренер «Волгаря». Если тренер звонит футболисту и зовёт его в команду, надеется на него, проявляя серьёзную заинтересованность, спортсмен должен ответить согласием». 

«В Астрахани мои главные локации - футбольная база и стадион». 

«Основное увлечение у астраханцев – рыбалка. Сам не любитель, да и семья перебралась ко мне сразу после начала сезона». 

«Бассейн, аквапарк – это досуг для детей. Когда в Астрахань приехала семья, кое-что освежил в памяти, чтобы рассказать детям во время прогулок что-нибудь интересное о городе и его истории. Конечно, про Ивана Грозного и астраханское ханство, Золотую Орду и ее столицу Сарай-Бату я в курсе».

«Увы, не застал время, когда стадион в Астрахани забивался до предела. Мне рассказывали, что во время приезда «Зенита» на матч Кубка России на трибунах было много народа. Из-за антивирусных мер сегодня трудно представить полный стадион». 

«Спартак»

В Академию к нам, мальчишкам, пару раз приезжал Егор Титов. Это самое большое впечатление из того времени». 

«Каждый из нас, воспитанников Академии, знал: «Спартак» - родная команда. Мы за нее переживали. Многие ребята после того, как с футболом в профессиональном плане не получилось, стали фанатами «Спартака». 

«Совет тем, кто сегодня начинает свой путь в футболе такой: не строить иллюзий по поводу того, раз вы сегодня тренируетесь в одной лучших Академий, то и профессиональная карьера сложится идеально. У многих не получится себя реализовать. Важно не останавливаться, а развиваться. Не должно быть ощущения, что ты всего достиг, всё сложится по вашему плану».

Воспитанник «Спартака» дебютировал в составе «Волгаря» 10 июля 2021 года в Оренбурге, где астраханские футболисты провели матч первого тура Олимп Первенства ФНЛ 2021/22. 

ФНЛ

«Я полтора года провёл в «Химках», потом вернулся на два сезона в ПФЛ. Сейчас идет второй полноценный сезон после моего возвращения на этот уровень. 

«Мне кажется, команды стали в Лиге ровнее. Практически каждый матч теперь идет на три исхода. «Волгарь» за это время стал сильнее». 

«В ФНЛ очень большая ротация. Половина клубов из той лиги, где я начинал, играет или играла в РПЛ, многие - в ПФЛ.

Здесь каждые полгода многое меняется: осенью – один чемпионат, весной – другой из-за длительного перерыва. Можно взять хороший старт, а затем упустить преимущество и наоборот». 

Евро2020, соцсети

«Перед стартом Евро у меня лично было два фаворита – французы и бельгийцы. Обе сборные не впечатлили игрой. Отмечу Украину и итальянцев. Эти команды использовали мощный прессинг. 

Последние два года я смотрю футбол не из-за результата, а из-за качества игры». 

«В Instagram иногда мне пишут личные сообщения. Есть такие люди, но их совсем немного. 

Стараюсь после неудачных результатов абстрагироваться и не смотрю комментарии в социальных сетях. Там порой много негатива, и не всегда он по делу. Не хочу расстраивать себя и испытывать плохие эмоции. Лучше сосредоточиться на подготовке к следующей игре, чем тратить эмоции на просмотр гневных комментариев».  

Блиц

- Посмотреть футбол в качестве болельщика с трибуны или в баре?

- На стадионе, стопроцентно. 

- Поучаствовать в разработке вакцины от тяжелого недуга или открыть госпиталь?

- Скорее, госпиталь. 

- Оформить хет-трик, но проиграть или одержать победу с голевой передачей? 

- Одержать победу. Футбол – командный вид спорта, все должно быть в интересах коллектива.

Последние новости
https://sigmawin88.comhttps://perijinan.blitarkota.go.id/assets2/https://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://mpp.bandung.go.id/git/demo/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://mpp.bandung.go.id/api/jp-gacor/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/css/https://silasa.sarolangunkab.go.id/swal/http://103.165.243.97/doc/sv388/https://pmb.sttabdisabda.ac.id/jp-maxwin/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-deposit-pulsa/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://ijabr.polban.ac.id/-/pulsa/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/server-kamboja/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/app/https://kla.katingankab.go.id/asset/css/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://tpid.katingankab.go.id/csshttps://setwan.katingankab.go.id/assets/uploadstruktur/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/kantah/https://ijabr.polban.ac.id/classes/slot-gacor-gampang-menang/https://ijabr.polban.ac.id/locale/https://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/