Спарринг с «Торпедо»: победа, голы забитые и отменные

Волгарь
07 фев 2022

«Волгарь» продолжает сбор в Турции, где за два дня проведёт два спарринга.

Во вторник вечером, в 18:00 аст 8-го февраля, астраханские футболисты начнут матч с «Насаф» Карши. Это четвертая команда узбекской суперлиги. Он представляет клуб из самого крупного города, административного и исторического центра на юге своей страны, Кашка-Дарьи. По итогам сезона 2021 года «Насаф» получил право на участие в квалификационном раунде Азиатской Лиги чемпионов.

В понедельник утром «Волгарь» обыграл одного из лидеров первенства Олимп-ФНЛ. Московское «Торпедо» - третья команда лиги после 25 состоявших туров - 7-го февраля проводила два спарринга с клубами ФНЛ. Штаб «Торпедо» разделил 24 игрока, которые выходили на поле в уже состоявшихся матчах первенства, на две группы. С «Волгарём» сыграли защитники Артём Самсонов, Андрей Евдокимов, полузащитник Данил Полубояринов, Андрей Кравчук, Владислав Адаев. Все они провели в первой половине сезона больше 20 матчей. Лучший бомбардир торпедовцев Амур Калмыков был среди запасных, но на поле в итоге не вышел. В спарринге принял участие защитник Тарас Бурлак, имеющий опыт выступления за все сборные России – от юниорской до национальной. Этот футболист связан контрактом с клубом Тинькофф-РПЛ «Арсенал» Тула, где провел 2 матча текущего сезона, но с разрешения «Арсенала» ищет себе новый клуб и проводит сбор с «Торпедо».

За время игры мяч четыре раза побывал в воротах соперника «Волгаря», но турецкий арбитр посчитал, что дважды астраханские футболисты – Артём Юсупов в первом тайме и Елисей Кривохижин во втором - забивали, находясь в положении «вне игры».

Голы, которые рефери зафиксировал как взятие ворот «Торпедо», - результат хороших взаимодействий в атаке наших футболистов. В первом случае Артем Погосов, Артур Гилязетдинов и Данила Козлов в три паса доставили мяч в штрафную соперника. Илья Стефанович завершал эту атаку ударом головой, находясь в трех метрах от ворот и штанги. Мяч голкипер «Торпедо» выбил в поле, когда он уже пересёк лини ворот, что зафиксировал рефери – 1:0. Еще одну ставшую голевой атаку Гилязетдинов и Юсупов организовали спустя 7 минут. Полузащитник нашей команды в этом игровом эпизоде, набрав скорость, эффектно обыграл двух соперников - 2:0.

У «Волгаря» в спарринге приняли участие 14 футболистов. Елисей Кривохижин и Артур Карпов провели в игре меньше тайма, Марк Полушин вышел на поле при счёте 2:0. Для Олега Смирнова это был первый спарринг на зимнем сборе 2022 года. В трех играх в Турции тренерский штаб нашей команды предоставил игровую практику всем вратарям «Волгаря» образца сезоне 2021/22.

Зимние сборы 2022 года. Турция. Контрольный матч. ВОЛГАРЬ –Торпедо Москва 2:0 (0:0).

Голы: Стефанович, 79. Гилязетдинов, 86.

«Волгарь»: Смирнов – Козлов, Локтионов, Морозов – Гилязетдинов, Капленко, Ращеня, Погосов, Юсупов (Полушин, 86) – Стефанович; Игрок на просмотре (Кривохижин, 35. Карпов, 60). 7 февраля. Белек. Футбольный центр отеля IC Santai.