Снова – «Двойка»

Волгарь в СМИ
02 апр 2021

В первенствах Олимп-ФНЛ «Волгарь» регулярно соперничает со вторыми командами клубов РПЛ. Среди соперников – вторая команда самого титулованного российского футбольного клуба, «Спартака». 

«Двойки» - так зачастую называют подобные команды болельщики и специалисты – есть у девяти клубов Тинькофф-РПЛ («Спартак», «Локомотив», «Зенит», «Урал», «Динамо», «Химки», «Крылья Советов», «Арсенал», «Краснодар») и семи - Олимп-ФНЛ («Оренбург», «Ротор», «Енисей», «СКА-Хабаровск», «Балтика», «Алания»; «Факел» представлен в ФНЛ-2 командой с литерой «М» в названиии). 

Подобные команды не российское и не футбольное изобретение. «Двойки» есть у испанских и германских футбольных клубов, в профессиональном хоккее с 70-х годов XX века существует система фарм-клубов. В волейболе женская «Уралочка» была представлена в Высшей лиге СССР двумя командами, и «двойка» однажды выиграла кубок страны, а в российское Николай Карполь несколько лет осуществлял оперативное руководство тремя коллективами Суперлиги. 

Вторая команда «Спартака» была создана в 30-х годах XX века, с перерывами выступала в общенациональных турнирах, выиграв в 1959 году трофей. Это Кубок СССР по футболу среди коллективов физической культуры, ныне – Кубок регионов России. Помимо «Спартака» этим трофеем, называвшимся в советской прессе «кубком миллионов», владели ещё три клуба, выступавшие в главном турнире для футбольных команд нашей страны. Это два «Динамо», из Москвы и Ленинграда, «Сатурн» Раменское. В ноябре 2020 года молодёжная команда «Волгаря» заняла четвертое место в этих соревнованиях, главная выиграла их в 2007-м, в Туле. 

«Двойка» «Спартака» в конце 60-х была участницей Первенства СССР для команд Класса «Б». По сути, это было Первенство Москвы, которое включили в статусе зонального турнира в дивизион № 3 советского футбола той поры. «Волгарь» тогда играл рангом выше, во Второй группе Класса «А». В российское время спартаковцы дважды побеждали в зональных турнирах Второй лиги/Первенства ПФЛ и проводят свой шестой сезон в ФНЛ.

Первый официальный матч «Спартак-2» и «Волгарь» провели 27 июля 2015 года в Москве, на поле главной арены спортивного комплекса Академии, которая сегодня носит имя Фёдора Черенкова. Спартаковцы тогда победили, 1:0. Участником той игры был вице-капитан нашей команды Александр Болонин. Болонин – автор двух голов, в том числе победного, в матче Первенства ФНЛ 2017/18 годов. Игра в Москве состоялась 21 апреля 2018 года, астраханцы одержали победу, 3:2.

Матч первого круга Олимп-Первенства ФНЛ 2020/21 прошё в Астрахани и завершился победой нашей команды, 2:0. Авторы голов - Артём Погосов и Дмитрий Воробьёв. Дмитрий - лучший бомбардир «Волгаря» образца минувшего сезона, ныне - игрок клуба Тинькофф-РПЛ  «Сочи».

Домом для второй команды «Спартака» является московский район Сокольники, где расположен тренировочный комплекс Академии клуба. Она носит имя одного из самых ярких советских футболистов Фёдора Фёдоровича Черенкова.  

Начало игры 10-го тура текущего первенства «Спартак-2» - «Волгарь» - 14:00 мск (-1 аст). Трансляция матча Олимп-ФНЛ на сервисе «Яндекс.Эфир» и телеканале «Триколор. Наш спорт» доступна на нашем сайте. 

На сайте «Волгаря» можно приобрести билеты на домашнюю игру 11-го тура Олимп-ФНЛ 2021/22 с «Аланией». Матч состоится в среду, 15-го сентября, начало – 19:00 аст. 

Последние новости
https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://mpp.bandung.go.id/git/demo/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://mpp.bandung.go.id/api/jp-gacor/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://ijabr.polban.ac.id/-/pulsa/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/app/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/