Гол на память. Удар Александра Болонина принёс победу «Волгарю»

Волгарь
03 апр 2021

Исход матча 34-го тура Олимп-Первенства ФНЛ решил гол, забитый ударом со своей половины поля. Его автор – Александр Болонин, вице-капитан «Волгаря». 

Астраханец вышел на замену в середине второго тайме, а в концовке эта замена тренерского штаба «Волгаря» сработала. 

Александр сначала сделал перехват - он отобрал мяч после передачи Батраза Хадарцева Бутте Магомедову. Затем Болонин, овладев мячом, пробежал около 10 метров и, оценив ситуацию на футбольном поле, пробил по воротам соперника. Мяч, пролетев 60 метров по воздуху, приземлился в сетке ворот гостей. Их капитан – голкипер Ростислав Солдатенко - в этом эпизоде игры не сумел что-то сделать, проводив мяч глазами.

По признанию главного тренера «Волгаря» Виталия Панова, план на игру с «Аланией» предполагал подобное развитие ситуации. Астраханцы учитывали манеру игры Солдатенко, исполняющего в «Алании» роль не только голкипера, а во многих игровых ситуациях – защитника, который начинает атаки своей команды, играя при этом далеко от линии ворот. 

Капитан владикавказцев Ростислав Солдатенко. 

Матч завершился эмоциональным выяснением отношений с участием футболистов двух соперничавших команд, не желавших уступать и стремившихся к победе. В итоге опытный арбитр, работавший на игре двух футбольных клубов Юга России, Евгений Турбин, погасил конфликт и эмоции игроков, удалив двух игроков «Алании». Эльбрус Зураев, защитник клуба из Северной Осетии, в игре участия не принимал, но вышел в сложном эпизоде на футбольное поле, увидев затем красную карточку, когда вернулся на скамейку запасных. Официальная формулировка вынесенного наказания – «агрессивное поведение/нецензурная брань в адрес соперника». Его одноклубник Батраз Хадарцев получил прямую красную карточку за «агрессивное поведение/захват соперника рукой за горло». Игроки «Волгаря» и «Алании» Алексей и Давид Шавлохов получили предупреждения за «неспортивное поведение», а ранее владикавказец Сослан Качмазов – за грубость, а астраханец Юрий Пугачев – за такое, неспортивное, по мнению рефери, поведение. Эти наказания Турбин вынес за три минуты игры, показав за матч восемь разного цвета карточек. 

Игра была насыщена яркими игровыми эпизодами. Каждая из команд имели шанс забить гол, но в итоге исход матча решил гол, который будет памятен для болельщиков и самого автора, Александра Болонина. 

Первенство Олимп-ФНЛ, сезон 2020/21. 34-й тур. ВОЛГАРЬ Астрахань – Алания Владикавказ 1:0 (0:0).

Гол: Болонин, 89.

«Волгарь»: Саганович, Локтионов (К), Журавлёв, Хомуха, Ведерников (Габараев, 84), Мендель, Полубояринов (Павлишин, 75), Бутенко (Николаев, 59), Бердников, Белоус (Пугачёв, 90), Агаларов (Болонин, 69).

«Алания»: Солдатенко (К), Качмазов, Шавлохов, Засеев, Кочиев, Бутаев (Хабалов, 78), Кокоев (Хосонов, 71), Магомедов, Дав.Кобесов (Хадарцев, 61), Гиоргобиани (Гурциев, 61), Ис.Машуков (Суанов, 71)

Предупреждения: Мендель, 45; Ведерников, 77; Пугачёв, 90; Бердников, 90+ - Качмазов, 90+; Шавлохов, 90+.

Удаления: Хадарцев, 90; Э.Зураев, 90+. 

Судьи: Евгений Турбин (Московская область). Ермаков (Санкт-Петербург), Тиракьянц (Ростов-на-Дону). 

Инспектор Николай Объедков (Санкт-Петербург). 

Делегат Андрей Губарьков (Москва).

3 апреля. Астрахань. Центральный стадион. 1328 зрителей.

Последние новости
https://ppid.cimahikota.go.id/infomugi/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://simba.cilacapkab.go.id/simba_project/maxwin-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/assets/depo-10k/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/git/https://sigmawin88.comhttps://perijinan.blitarkota.go.id/assets2/https://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://mpp.bandung.go.id/git/demo/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://mpp.bandung.go.id/api/jp-gacor/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/css/https://silasa.sarolangunkab.go.id/swal/http://103.165.243.97/doc/sv388/https://pmb.sttabdisabda.ac.id/jp-maxwin/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-deposit-pulsa/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://ijabr.polban.ac.id/-/pulsa/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/server-kamboja/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/app/https://kla.katingankab.go.id/asset/css/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://tpid.katingankab.go.id/csshttps://setwan.katingankab.go.id/assets/uploadstruktur/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/kantah/https://ijabr.polban.ac.id/classes/slot-gacor-gampang-menang/https://ijabr.polban.ac.id/locale/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/