Уникальный матч в Астрахани приносит победу СКА

Волгарь
25 ноя 2020

В матче 24-го тура Олимп-ФНЛ сезона 2020/21 астраханский «Волгарь» уступил «СКА-Хабаровск». Единственный гол в игре был забит с пенальти – его реализовал форвард дальневосточников Константин Базелюк.

Главный арбитр встречи Лаша Верулидзе вынес за 90+ минут матча пять предупреждений игрокам «Волгаря». Уникальный случай - все наказания стали для футболистов нашего клуба кратными числу, которое означает дисквалификацию на следующий матч Олимп-Первенства ФНЛ 2020/21.

В стартовый состав нашей команды в игре со СКА вернулся капитан команды Роман Локтионов, пропустивший два матча из-за мышечной травмы. После поражения в Домодедово, где «Волгарь» провел матч 23-го тура Первенства, главный тренер футбольного клуба Астраханской области Виталий Николаевич Панов изменил расстановку игроков на поле и стартовый состав команды. Еще в Подмосковье вернулся в состав, выйдя на замену в перерыве матча с «Велесом» , полузащитник Андрей Мендель. Его коллеги по игровому амплуа Данил Полубояринов и Алексей Павлишин вернулись на поле в матче с хабаровским клубом, отбыв дисквалификацию.

Первым значительным событием в матче «Волгаря» и «СКА-Хабаровск» стала желтая карточка, полученная Менделем за фол у ворот соперника. Матч 25-го тура Андрей будет вынужден пропустить – это наказание стало для него восьмым в Первенстве Олимп-ФНЛ. В концовке первого тайма, тоже за фол на половине соперника, желтую карточку получил Данила Ведерников. Для него она – четвертая в сезоне. Уроженец Астрахани, а также Мендель, Илья Белоус, Александр Болонин, Дмитрий Воробьёв не смогут принять участие в матче 25-го тура Олимп-ФНЛ.

Ведерников и Мендель в перерыве матча покинули футбольное поле. После замен в составе «Волгаря» в игре находились пять воспитанников регионального Центра подготовки юных футболистов. Это вратарь Дмитрий Саганович, Александр Болонин, Алексей Павлишин, Артём Погосов, Андрей Зенин, позже - Александр Бутенко, заменивший Болонина. Этот полузащитник, по мнению главного арбитра матча, совершил фол в своей штрафной площади. Александр вёл единоборство с форвардом СКА Константином Базелюком. Лучший бомбардир дальневосточников уверенно реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар, забив девятый гол в сезоне

У соперника в роли левого защитника на поле после паузы, вызванной травмой, вышел Владислав Никифоров. Этот 31-летний футболист начал профессиональную карьеру в 2006 году и 14 лет провёл, играя за команду из родного края. В составе Хабаровска СКА Владислав сыграл более 370 официальных матчей. Для Романа Локтионова игра с хабаровской командой стала 211-й в составе нашего клуба.

СКА завершил матч с тремя центральными защитниками в составе, «Волгарь» - с тремя форвардами, но счёт остался неизменным. Хабаровская команда одержала шестнадцатую победу в истории встреч футбольных клубов Астрахани и дальневосточного СКА и одиннадцатую в текущем Первенстве Олимп-ФНЛ.

В запасе СКА остался заявленный на игру полузащитник Рёта Нома. Это второй японский легионер в истории хабаровского футбольного клуба и четвёртый в истории ФНЛ. Ранее игроком СКА был полузащитник Минори Сато; Такаши Ракуяма выступал в «Химках», Ёсукэ Сайто был игроком «Уфы».

Подготовку к следующему матчу Олимп-ФНЛ 2020/21 команда Хабаровска будет вести в Астрахани.

Игру посетил руководитель нашего региона, губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин.

Игра 25-го тура Олимп-Первенства ФНЛ 2020/21 для астраханских футболистов состоится в воскресенье, 29 ноября 2020 года. Дома «Волгарь» сыграет с командой «Чайка». Команда из Ростовской области начнет матч с футбольным коллективом Астраханской области в 16:00 по времени Астрахани (+1 от Ростова-на-Дону).

Олимп-Первенство ФНЛ 2020/2021. 24-й тур. ВОЛГАРЬ Астрахань – СКА-Хабаровск 0:1 (0:0)

Гол: Базелюк, 61 – с пенальти.

«Волгарь»: Саганович, Лобкарёв (Белоус, 82), Козлов, Ведерников (Погосов, 46), Локтионов, Журавлёв, Мендель (Зенин, 46), Болонин (Бутенко, 71), Павлишин, Полубояринов, Воробьёв (Гасилин, 89).

«Хабаровск»: Обухов, Мануйлов, Большаков, Грачёв, Никифоров, Квеквескири (Труфанов, 77), Мартусевич, Батютин (Малеев, 46), Барков (Булия, 88), Гаджимурадов (Брагин, 82), Базелюк (Безлихотнов, 69).

Предупреждения: Медель, 31; Ведерников, 40; Болонин, 67; Воробьёв, 81; Белоус, 88 – Безлихотнов, 84.