Погоня! «Волгарь» продолжает набирать очки

Волгарь
10 апр 2022

Прекрасная погода, сильный мотивированный соперник, самая большая аудитория на домашних матчах в текущем сезоне. Таким был антураж матча «Волгаря» в 32-м туре первенства Олимп-ФНЛ. Он принёс нашей команде очередные турнирные очки. Она продолжает вести борьбу с конкурентами из Краснодара и Набережных Челнов, «Олимпом-Долгопрудным» и «Ротором» за места в турнирной таблице первенства, которые позволяют командам избежать попадания в зону вылета. 

Для победы – нужной, важной – астраханцам не хватило удачи. В 18-й раз в первенстве пропустив первым, «волгари» сумели отыграться. Второй раз подряд в домашнем матче и третий в текущем сезоне. 

Гол «Волгарь» забил, реализовав пенальти. Его заработал Артём Юсупов. Он принял мяч из аута, который бросал Алексей Баев, вошёл в штрафную, где был сбит с ног форвардом хабаровской команды Дмитрием Барковым. Юсупов впервые после зимней паузы начал игру в стартовом составе и выиграл две трети единоборств, в которых принимал участие, соперничая с высокими и атлетичными игроками соперника. 

Пенальти реализовал Илья Стефанович. Для нападающего нашего клуба это был второй подобный гол в сезоне. Первый раз Илья реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар в Красноярске, сравняв счёт на компенсированное к 90 минутам игры время. 

Штатный пенальтист «Волгаря» в текущем сезоне, полузащитник Артём Симонян, игру с хабаровским СКА пропускал, получив две жёлтые карточки в Химках. В этом городе наша команда провела матч минувшего тура, и вернется в Подмосковье 16-го апреля. В Домодедово своих соперников принимает «Велес» Москва. Главный тренер нашего клуба Андраник Бабаян второй раз за 8 последних туров первенства теоретически сможет рассчитывать на всех футболистов.

Матч с командой, которая после возобновления турнира в Олимп-ФНЛ 2021/22 проиграла только один раз, в Краснодаре, «Кубани», пропустил Роман Локтионов. Только во втором тайме на поле появился ещё один футболист, играющий весной без замен и пауз, полузащитник Александр Носов. 

Его удар в концовке игры мог стать решающим. «Хабаровск», где Носов провёл первую половину сезона 2021/22, выручил голкипер Владимир Сугробов. Он блестяще провёл матч, но был зрителем в следующем эпизоде игры, когда атаку волжан завершал Данила Козлов. Мяч миновал в створ ворот. В уже компенсированное к 90 минутам время «Волгарь» имел ещё два шанса изменить счёт игры. Вышедшего на замену вместо Юсупова Дмитрия Лесникова защитник СКА Денис Фомин остановил ценой фола, а взявшийся исполнять штрафной «Волгарь» Кирилл Косарев пробил в стенку из футболистов хабаровского клуба. Защитник Евгению Морозову, который, как и коллега Козлов, искал удачу в чужой штрафной, не хватило точности – мяч пролетел мимо створа ворот. 

СКА нашёл свой шанс после штрафного – Михаил Гащенков отправил мяч в штрафную, где головой дважды удачно играли Давид Караев и Владис Эммерсон. 

«Хабаровск» продлил свою серию без поражений до 6 игр.

В весенней части турнира у «Волгаря» седьмой результат – 11 очков. Самая успешная команда этого отрезка сезона тоже из Красноярска. «Енисей» за 7 игр собрал 18 очков. У «Спартака-2» и «Велеса» по 13, «Акрон», «Оренбург» и «Краснодар-2» это 12 турнирных баллов, набранных после возобновления турнира.

В первом круге наша команда за 19 игр сумела набрать 12 очков, финишировав на последнем, 20-м месте, но продолжает погоню за конкурентами. «Волгарь» во втором круге набрал за 13 сыгранных матчей 22 очка. Больше в этой части турнира у трёх команд лиги: «Енисей», 31 – «Краснодара-2», 25 – «Оренбург», 24.

В Астрахани «Волгарь» сыграет 30-го апреля с «Балтикой». Начало игры – 17:00. Билеты на матч можно будет приобрести на сайте нашего клуба. 

Два ближайших матча астраханские футболисты проведут на выезде – в Домодедово и Липецке, 23-го апреля. 

Первенство Олимп-ФНЛ 2021/22. 32-й тур. ВОЛГАРЬ – СКА-Хабаровск 1:1 (1:1). 

Голы: Эммерсон, 11 (0:1). Стефанович, 35 – с пенальти (1:1). 

«Волгарь»: Смирнов (К), Морозов, Печенкин, Козлов, Баев (Носов, 69), Ращеня (Погосов, 64), Павлишин, Капленко (Демьянов, 84), Гилязетдинов, Стефанович (Косарев, 64), Юсупов (Лесников, 84). 

«Хабаровск»: Сугробов, Фомин, Мануйлов, Эммерсон, Денисов, Цаллагов (Ахмаев, 72), Квеквескири (К), Гащенков, Гаглоев (Тихонов, 46), Караев (Алиев, 57), Барков (Дмитриев, 65). 

Предупреждения: Морозов, 13. Ращеня, 50. Павлишин, 55. Печенкин, 81 – Эмерсон, 27. Гащенко, 56. Дмитриев, 70. Фомин, 89. 

Судьи: Артур Фёдоров (Петрозаводск); Ярушкин (Вологда), Тиракьянц (Ростов-на-Дону).

Инспектор Алексей Сулимов (Смоленск).

Делегат Руслан Киселёв (Томск).

10 апреля. Астрахань. Стадион «Центральный». 816 зрителей. 

Последние новости
http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/