Побеждаем «Триумф»

12 июл 2024

«Волгарь» провёл контрольный матч с сильнейшим клубом чемпионата Астраханской области – «Триумфом».

Уже на второй минуте Дмитрий Лесников открыл счёт, откликнувшись на прострел Акмаля Бахтиярова. И если с первым ударом нашего форварда голкипер справился, то добить Дмитрию уже никто не помешал.

После пропущенного гола «Триумф» ненадолго завладел инициативой. Пару раз игроки гостей пробивали из-за пределов штрафной, но серьёзной угрозы они не несли.

На 21 минуте дальним ударом отметился уже Акмаль Бахтияров: мяч прошёл рядом со штангой. А буквально через минуту Лесников оформил дубль, воспользовавшись ошибкой вратаря.

На 36 минуте очередной дальний удар по воротам «Волгаря» наносил Павел Башилин. Олег Смирнов эффектно выпрыгнул, но выручать в этой ситуации нашему вратарю не пришлось: мяч прошёл мимо ворот.

До перерыва Лесников успел оформить хет-трик. И снова результативную передачу с правого фланга на форварда выполнил Бахтияров.

Во втором тайме Денис Клюев провёл серию замен. Очень активно вошёл в игру Евгений Татаринов. На 60 минуте голкипер «Триумфа» сфолил в штрафной против нашего нападающего, а пенальти уверенно реализовал Сергей Зуйков.

На 76 минуте Татаринов отличился уже сам, откликнувшись на подачу с правого фланга.

В целом, во втором тайме, в составе «Волгаря» хорошо взаимодействовала тройка Искиндиров – Щербаков – Татаринов. В первом случае их комбинация завершилась ударом Щербакова рядом со штангой, а на 85 минуте на острие был уже Татаринов, который после паса Искиндирова забивал уже в пустые ворота.

6:0 – уверенная победа «Волгаря», и теперь наша команда продолжит подготовку к стартовому матчу нового сезона против «Ленинградца».