Первая крупная победа в сезоне

20 окт 2024

В четырнадцатом туре «Волгарь» на выезде встречался с футбольным клубом «Калуга».

Уже на третьей минуте Денис Миронов получил мяч в штрафной, развернулся и пробил точно в «девятку» ворот хозяев.

Перед самым перерывом наша команд еще дважды огорчила соперника. Сначала Мельников прошёл по правому флангу и прострелил на Бахтиярова. Акмаль в касание пробил в противоход голкиперу. А перед самым перерывом Артём Погосов точным ударом со штрафного довёл счёт до крупного.

На 61 минуте бывший форвард «Волгаря» Иван Хлебородов отыграл один мяч. Но перед самым финальным свистком наша команда забила ещё дважды. На 87 минуте Илья Зуев подкараулил мяч на дальней штанге после подачи углового, а двумя минутами позднее Татаринов элегантно перебросил голкипера и установил окончательный счёт в матче.

«КАЛУГА» (Калуга) - «ВОЛГАРЬ» (Астрахань) 1:5 (0:3)

ГОЛЫ: Миронов,3; Бахтияров, 45; Погосов,45+; Хлебородов,61; Зуев,87; Татаринов,89

«Калуга»: Герасимов, Рапаков, Клементьев, Калистратов (агуреев,88), Рогочий (Темишев,46), Новиков, Князев (Гулько,46), Голубцов, Асайдулин (Захаров,68), Хлебородов, Суханов (Муминов,68)

«Волгарь»: О.Смирнов (Ямпольский,46), Зуев, Волков (Татаринов,77), Горовых, Мельников (Аносов,68), Павлишин, Дружинин, Лесников, Погосов, Бахтияров (Д.Смирнов,68), Миронов (Кривохижин,77)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Асайдулин,52; Миронов,60; Калистратов,67; Волков,70; Лесников,80

ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ: Ян Марушко (Самара)

ПОМОЩНИКИ: Роман Селезнёв (Воронеж), Максим Селезнёв (Москва)

РЕЗЕРВНЫЙ СУДЬЯ: Вадим Тройненков (Калуга)

ИНСПЕКТОР: Алексей Викторович Лебедев (Санкт-Петербург)

Калуга. Стадион «Орбита». 498 зрителей.