Новый лидер. «Балтика» в Астрахани возглавляет турнирную гонку

Волгарь
13 ноя 2022

Второй круг первенства ФНЛ сезона 2022/23 годов «Волгарь» начинал домашним матчем с самой стабильной - по набору турнирных баллов - командой лиги. «Балтика» приехала в Астрахань, имея в своём активе 14 очков, набранных на выезде; серию из 16 игр без поражений в первенстве и победу над командой, которая 9 туров была лидером МЕЛБЕТ-Первой лиги. «Алания» - она возглавила турнирную таблицу в 9 туре - калининградцы обыграли дома, в заключительном туре 1 круга.

В Астрахани «Балтика» свою серию успешных матчей продлила. «Алания», напротив, оступилась в формально домашнем матче. В Грозном владикавказцы проиграли сопернику нашей команды в заключительном матче 2022 года. Это московский клуб «Родина». Балтийцы же сделали трудный, но важный шаг к своей цели. В Калининграде давно мечтают о путёвке в РПЛ. Та команда, которая добилась победы в равной игре с «Волгарём», теперь возглавляет турнирную таблицу первенства. 

Гол, решивший исход матча, гости Астрахани забили после ввода мяча из аута. Вышедший минутой раньше на поле Аслан Дудиев бросил мяч от бровки в штрафную. Там самым расторопным был Тамерлан Мусаев. Он удачно выбрал позицию и скинув мяч, грудью, Владиславу Лазареву. Шансов отбить сильный прицельный удар одного из двух лучших бомбардиров «Балтики» у Олега Смирнова не было. 

Голкипер нашей команды вышел на поле с капитанской повязкой. Капитаны команд – Младен Кашчелан и Роман Локтионов – пропускали матч из-за дисквалификации, но черногорец, несмотря на этот факт, приехал в Астрахань с командой. В составе калининградцев 4 футболиста стран бывшей союзной Югославии. Трое – сербы Иван Остойич и Николай Радмановац, гражданин Боснии и Герцеговины Гедеон Гудина – вышли на поле «Центрального», многое делав для успеха своей команды. 

В игре – легионер «Балтики» Никола Радмановац и лучший бомбардир «Волгаря» в сезоне 2022/23 Илья Стефанович. 

Гузина забил, открыв счёт голам в игре, и после тура остался лидером гонки бомбардиров. У нападающего «Балтики» 9 голов. У Ильи Стефановича после игры с новым лидером первенства их 8, но 1 мяч нападающий нашей команды забил в Кубке России. Матч с калининградцами Илья не доиграл, а поле покинул вынужденно, хромая после единоборства. Забивали два форварда двух соперничавших команд после одинаковых комбинаций. Мяч им доставляли в штрафную – длинной, расчётливой передачей – защитники. У нашей команды автором голевого паса стал Никита Печёнкин, у соперника – Александр Осипов. В голевой атаке «волгарей» принял участие голкипер. Олег Смирнов нашёл пасом Данилу Козлову, тот – Печёнкина, 1:1. 

Моментов для взятия ворот команды за 90+ минут игры создали минимум, по два. Ещё один удар Стефановича был всем хорош, но мяч пролетел мимо створа ворот. 

В итоге победа гостей. Она, спустя 2 часа после завершения матча в Астрахани, сделала «Балтику» лидером МЕЛБЕТ-Первой лиги. Наша команда - десятая в турнирной таблице первенства. 

В 19 туре первенства Футбольной национальной лиги сезон 2022/23 годов «Волгарь» играет в Махачкале. Начало игры 13 ноября в 17:00 по времени Астрахани. 

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2022/23. 18-й тур. ВОЛГАРЬ – Балтика 1:2 (1:1).

Голы: Гузина, 4 (0:1). Стефанович, 17 (1:1). Лазарев, 75 (1:2). 

«Волгарь»: О.Смирнов (К), Козлов, Печёнкин, Гаврилович, Ведерников, Павлишин, Талалай, Гилязетдинов, Царукян (Ращеня, 80), Лесников (Делькин, 80), Стефанович (Брагин, 64). 

«Балтика»: Латышонок, Осипов, Остойич (К), Радмановац, Валиахметов (Дудиев, 73), Казаев (Пряхин, 64), Лазарев (Тишкин, 84), Клёнкин, Маляров, Мусаев, Гузина (Гогричиани, 84). 

Предупреждения: Павлишин, 26; Стефанович, 61; Ращеня, 87 – Казаев, 11; Латышонок, 90+. 

Судьи: Юнус Кошко (Белореченск); Равилов (Саранск), Ярушкин (Вологда).

Инспектор Сергей Мацюра (Хабаровск).

Делегат Дмитрий Карабин (Москва).

13 ноября. Астрахань. Центральный стадион. 768 зрителей.

Последние новости
https://ppid.cimahikota.go.id/infomugi/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://simba.cilacapkab.go.id/simba_project/maxwin-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/assets/depo-10k/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/git/https://sigmawin88.comhttps://perijinan.blitarkota.go.id/assets2/https://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://mpp.bandung.go.id/git/demo/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://mpp.bandung.go.id/api/jp-gacor/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/css/https://silasa.sarolangunkab.go.id/swal/http://103.165.243.97/doc/sv388/https://pmb.sttabdisabda.ac.id/jp-maxwin/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-deposit-pulsa/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://ijabr.polban.ac.id/-/pulsa/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/server-kamboja/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/app/https://kla.katingankab.go.id/asset/css/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://tpid.katingankab.go.id/csshttps://setwan.katingankab.go.id/assets/uploadstruktur/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/kantah/https://ijabr.polban.ac.id/classes/slot-gacor-gampang-menang/https://ijabr.polban.ac.id/locale/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/