Новички «Волгаря»: призёр и участники первенства Европы, Ю-Лиги УЕФА

Клуб
14 июн 2022

«Волгарь» подписал контракты с тремя футболистами, ранее выступавшими в современной М-Лиге РФС в составе молодёжных команд ведущих академий футбола России. Это Никита Шищенко и нападающие Владислав Брагин и Михаил Агеев.

Защитник Никита Шищенко с «Локомотивом» стал участником Юношеской лиги УЕФА. Право на участие в нём получают 64 команды. Это клубы-участники Лиги чемпионов УЕФА и 32 победителя первенств своих стран для футболистов не старше 20 лет. 

Астрахань 3 октября 2018 года принимала матч квалификации главного турнира для юношеских команд Европы: «Анжи» Махачкала – «Маккаби» Тель-Авив, Израиль 3:2. Автором победного гола в игре стал Гамид Агаларов, лучший бомбардир РПЛ в сезоне 2021/22 и футболист «Волгаря» во второй половине первенства 20/21.

Никита Шищенко провёл в футболке «Локомотива» два сезона, сыграв 37 матчей в молодёжном первенстве РПЛ.  

Владислав Брагин в первенстве молодёжных команд РПЛ выступал за «Краснодар» и в статусе игрока этого клуба стал бронзовым призёром первенства Европы 2015 года. Этот турнир УЕФА сегодня проводит для футболистов не старше 17 лет. Финальный раунд принимали четыре города Болгарии - Стара-Загора, Сливен, Бургас, Созопол. В полуфинале россияне 19-го мая уступили команде Германии, 0:1. Матч за третье место организаторами не проводился. 

Владислав Брагинпятый футболист в истории «Волгаря», добивавшийся подобного успеха со сборной нашей страны. Андрей Тимошенко, Алексей Гущин, Алексей Гасилин выигрывали золотые награды, Василий Иванов - бронзу; ещё шестеро «волгарей» принимали участие в финальном раунде подобных турниров. Борис Меерович был участником раунда плей-офф первого для российской сборной турнира 1994 года. Евгений Зиновьев выступал в финальном раунде ЧЕ-98; Андрей Отюцкий, Валерьян Бестаев, Амзор Айларов - ЧЕ-99, Сергей Черногаев – ЧЕ-2000.

Воспитанники нашей клубной школы, уроженцы Астрахани, Артём Куликов и Юрий Пугачёв, – участники квалификационных турниров подобных первенств Европы. 

Игроки текущего состава «Волгаря» Виктор Демьянов, Александр Носов, Дмитрий Лесников, Артём Делькин, Данила Ведерников выступали за юношеские сборные России, принимая участие в различных турнирах и матчах. Никита Капленко, Илья Ращеня, Артём Симонян играли на этом уровне за команды Белоруссии и Армении. 

Нападающий Михаил Агеев принимал участие в матчах двух раундов отборочного турнира Первенства Европы 2017 года. Уроженец города Волжский Волгоградской области арендован «Волгарём» у клуба РПЛ «Урал» Свердловская область. В главной лиге российского футбола Михаил провёл 10 матчей, в молодежном первенстве этой лиги – 32 матча/11 голов в составе московских «Динамо» и «Локомотива». Участник матча за Суперкубок футбола России, розыгрыш 2020 года – включен в заявку «Локомотива» на матч, 1:2. 

Сборная России 2000 года рождения накануне старта 1-го отборочного раунда ЧЕ-2017 (U-17). Михаил Агеев – в центре фото, четвёртый справа в верхнем ряду. Главный тренер – Дмитрий Ульянов. 

В минувшем сезоне Никита Шищенко и Владислав Брагин выступали за клуб «СКА-Хабаровск», приняв в стыковых матчах за право играть в российской премьер-лиге, Агеев выступал в этом урнире за «Урал».  

На главном фото публикации: радость игроков юношеской сборной России после успеха в четвертьфинале турнира в Болгарии. Победа над сборной Англии гарантировала нашей сборной медали первенства Европы 2015 года

Последние новости
http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/