Волгари второй раз в сезоне не позволили сопернику забить, добившись положительного результата на одной из старейших и живописных арен нашей страны.
После травмы на поле вернулся лучший бомбардир нашей команды в текущем сезоне Тимур Жамалетдинов. Первый матч в текущем сезоне за «Волгарь» провёл защитник Евгений Шляков. Его передача могла стать голевой – Денис Ткачук был один у штрафной, бил без помех, но у соперника был безупречен голкипер.
В первом тайме наша команда создала как минимум два момента, чтобы забить. Ткачук, завершая атаку, в ворота не попал. Ещё в одном эпизоде игры голкипер Никита Карабашев выручил «Ленинградец», покинув штрафную площадь и опередив Кирилла Косарева.
По оценке сайта соперника, волгари в первые 45 ми нут игры на «Петровском» активно и успешно прессинговали, находили свободные зоны в построениях соперника, создавая угрозы для взятия ворот.
Перерыв и разговор в раздевалке взбодрил хозяев поля. Они создали два ярких момента, но завершить свои атаки точным ударом не сумели – помешали игроки нашей команды и нервозность. Цена матча для каждой из команд была велика - поражение заметно усложняло турнирную ситуацию.
«Волгарь» во вторые 45 минут игры имел два шанса забить. Удар Ткачука Карабашев поймал, а Артур Гилязетдинов в створ ворот не попал. В итоге – без голов на «Петровском», где наша команда в пятый раз сыграла на главной арене и впервые – с «Ленинградцем».
На малой арене «Петровского» в день матча соперничали в своём матче - Матче Дружбы - болельщики двух команд. Эта, дружелюбная и позитивная атмосфера, стала частью игры и для профессиональных футболистов двух клубов МЕЛБЕТ-Первой лиги. Два сектора активной поддержки устраивали перекличку, выкрикивая названия двух команд, соперничавших на футбольном поле. В итоге главный арбитр встречи показал игрокам всего одну жёлтую карточку.
«Волгарь» в Санкт-Петербурге на секторе «Петровского» поддерживал 51 болельщик, Это второй показатель в текущем сезоне после выезда в Краснодар, где игра с «Кубанью» собрала на секторе активной поддержки 105 волгарей.
В одиннадцатом туре МЕЛБЕТ-Первой лиги 2023/24 наша команда дома принимает 23-го сентября тульский «Арсенал».
Первенство ФНЛ 2023/24. МЕЛБЕТ-Первая лига. 10-й тур. Ленинградец Ленинградская область - ВОЛГАРЬ 0:0.
«Ленинградец»: Карабашев, Костин (К), Беляев, Микушин (Левин, 46), Хитяев, Яковлев, Горулёв (Шепелев, 84), Казаков, Колесниченко (С.Ильин, 73), Бачинский (Розманов, 84), Маркин.
«Волгарь»: Одоевский, Гилязетдинов, Хомуха, Прошкин, Зуев, Шляков (Шакуро, 87), Клёнкин (Лесников, 75), Полубояринов (Ушатов, 75), Ткачук (К - Болонин, 87), Анисимов, Косарев (Жамалетдинов, 66).
Предупреждения: нет - Лесников, 76.
Судьи: Максим Перезва (Раменское, Московской области), М.Каюмов (Москва), Белокур (Владивосток).
Инспектор Юрий Чеботарев (Краснодар).
Делегат Иван Егоров (Москва).
17 сентября. Санкт-Петербург. Стадион БСА «Петровский». 667 зрителей.
Фото: пресс-служба футбольного клуба «Ленинградец».