Молодежка побеждает «Армавир»

Молодёжка
06 мая 2024

В пятом туре Первенства России среди команд Третьего дивизиона молодежная команда «Волгаря» принимала ФК «Армавир».

Подопечные Владимира Шувалова, на правах хозяев, с первых минут взяли мяч под свой контроль. И уже на 14 минуте счёт был открыт. Мирослав Яковлев вынес мяч от своих ворот, футболист гостей неаккуратно сбросил мяч головой назад, где его подхватил Данил Горяев. Наш форвард вошёл в штрафную и легко прокинул мяч мимо голкипера гостей.

На 34 минуте защитник «Армавира» недозволенным приёмом остановил в штрафной прорыв Горяева и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти.

Незадолго до перерыва гости отыграли один мяч. Армавирцы заработали штрафной на левом фланге и после его подачи форвард гостей поразил ворота Яковлева.

Второй тайм начался с активных атак армавирской команды, которые привели к двум забитым голам. И если в первом случае арбитры отменили взятие ворот из-за положения вне игры, то на 58 минут гости забили по всем правилам.

Упустив преимущество, наша молодежка встряхнулась и снова взяла инициативу в свои руки. На 75 минуте после Елисей Кривохижин выполнил подачу на Горяева, нашего форварда откровенно свалили в штрафной, но, к удивлению игроков и тренеров «Волгаря», арбитр не усмотрел в этом моменте нарушения.

И всё-таки молодёжка вырвала победу. На 95 минуте Кривохижин вырезал подачу на Горяева, тот сбросил мяч на линию штрафной. Байрамалиев первым касанием его обработал, а вторым неотразимо пробил в дальнюю девятку.

Эта победа стала для команды Владимира Шувалова и Максима Потапова второй подряд. Следующую игру молодёжная команда проведёт в Ставрополе против «Электроавтоматики» 11 мая.